CARI
KATEGORI
KATEGORI
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
Home / FORUM / All / Hobby / ... / Health Consultation /
Apakah Benar Virus Corona Gejalanya Tidak Sama?
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e7a1f9497751339af48e1ec/apakah-benar-virus-corona-gejalanya-tidak-sama

Apakah Benar Virus Corona Gejalanya Tidak Sama?

Benarkah Virus Corona ada yg tidak menimbulkan gejala?

Selamat malam suhu dan temen2 penghuni forum healthu consultant.

Saya mau bercerita sebelumnya, minggu lalu setelah maraknya covid-19 didaerah saya, banyak sodara saya yang entah itu sugesti atau bukan, jadi merasa tenggorokannya sering sakit dan ada yg sampai kering. Setelah dengar sodara saya seperti itu esoknya pun saya juga merasakan hal yg serupa begitu pula dengan keluarga saya. Hingga kira2 4 hari sakit itupun ilang, namun berubah menjadi rasa lemas dan lelah meski melakukan aktifitas seperti biasa tak jarang juga smpai hari ini ada bagian tubuh yg terasa nyeri.

Pertanyaan saya, apakah benar gejala covid-19 itu tidak harus batuk pilek & demam?, atau itu hanya sugesti kami belaka?
Saya niat untuk periksa namun takut, ketika justru waktu ingin periksa malah terpapar virus dari orang lain.

Mohon jawabannya terima kasih
profile-picture
monkeydfarly memberi reputasi
Kemarin ada penjelasan di twitter kalo hal itu bisa jadi karena sugesti karena kita stres terlalu banyak menerima informasi soal corona jadi bikin tubuh kita merasa waswas dan merasakan hal yang sama padahal sebenernya sehat-sehat aja, tapi ane lupa akun twitter dokternya
profile-picture
monkeydfarly memberi reputasi
Gimana keadaannya sekarang gan ? Saya juga nih sudah 4 harian tenggorokan sakit, seperti mau flu, batuk2 dikit juga. Baca2 sih katanya ada efek psikosomatik gara2 ketakutan yang berlebihan. Makanya ragu juga mau periksa takutnya ketularan orang di rumah sakit.

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved