raaaaud20
TS
raaaaud20
Mumpung Di Rumah Lakukan Ini Yuk!
Halo agan sista, bagaimana kabarnya? Semoga sehat-sehat saja dan selalu dalam lindunganNya, aamiin.

Alhamdulillah libur dua minggu. Dua minggu di rumah pasti akan terasa membosankan jika hanya rebahan mulu. Lalu selama di rumah enaknya ngapain ya biar tidak membosankan. Nah, ininih gansis #mumpundirumah kegiatan yang ane lakuin:

1. Membantu pekerjaan Ibu

Nah, ininih ane jarang lakuin karena tak sempat dan malas. Melipat baju adalah hal termalas yang ane lakukan, apalagi kalau tugassudah banyak dan menumpuk. Jadi, selama liburan ane langsung melipat baju setelah dijemur. Jadi, masuk kamar terlihat rapi dan juga senang melihatnya.

2. Olahraga

Ininih yang sangat dibutuhkan oleh tubuh kita, tapi terkadang malah disepelekan oleh banyak orang termasuk ane juga. Ane jarang sekali olahraga, rasa malas lebih mengambil alih kuasa tubuh. Tapi, justru saat ini ane butuh itu untuk kesehatan dan juga mengisi waktu luang yang lebih bermanfaat daripada bermain sosmed. Ane download aplikasi work out challenge di google play store dan juga kebetulan adek punya sepeda, jadi kalau pagi selesai sholat subuh ane bersepeda berdua bareng adek keliling kompleks.

3. Menulis

Di sela-sela kesibukan sambil nunggu dosen melakukan kegiatan perkuliahan secara daring, ane luangkan untuk menulis deadline cerita yang belum selesai. Biasanya ane nulis Cuma satu paragraf itupun udah seperti maksa banget, dan sekarang ane nulis dengan santai, rileks, dan bisa lebih dari satu paragraf.

4. Bermain dengan adik

Mungkin ini hal sepele bagi orang-orang, tapi ini hal yang jarang ane lakuin karena terlalu banyak kegiatan sehingga membuat ane jarang bermain berdua bersama adik seprti layaknya kakak adik di luar sana. Yang biasanya adek belajar sendiri tapi kali ini belajar bareng ane, berkomunikasi saling tukar cerita.

Mungkin itu yang ane lakuin #mumpungdirumah. Lalu apa saja yang dilakukan agan sista #mumpungdirumah? Yuk berbagi siapa tahu bisa jadi inspirasi semua orang.

Terimakasih gansis udah mampir, jangan lupa cendolnya.

Cr: dokpri

Jangan lupa cendol segar, rate dan bagikan. Belajar Bersama Bisa dan Terimakasih
Diubah oleh raaaaud20 09-07-2020 09:19
sebelahblog4iinchinfinitesoul
infinitesoul dan 5 lainnya memberi reputasi
6
660
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan