Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

khakhapuAvatar border
TS
khakhapu
#MUMPUNGDIRUMAH, SEBAGAI SUPERMEN

Assalamualaikum....Jumpa lagi dengan ane di edisi kesekian kalinya

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Kali ini ane bakalan membahas tema sesuai dengan event kaskus kreator saat ini. Iya ane bakalan membahas tentang sesuatu yang bisa dilakukukan oleh kita bersama keluarga #mumpungdirumah daripada galau pengen wisata namun terkendala sama issue kesehatan saat ini.

Oke, saat ini #mumpungdirumah melek sendirian, anak tidur sedangkan hasrat ber anu lagi belum hadir mending ane pake buat coret coret saja.

Apasih yang bisa kita sebagai super-man rumah tangga lakukan agar hari kita tiada terbuang percuma, begini ceritanya :

1. Bersihin kamar mandi

Hal pertama yang bisa dilakukan adalah bersihkan kamar mandi. Kenapa begitu? Bersihin kamar mandi bukan suatu hal yang menyenangkan. Bahkan bukan pula suatu hal yang rutin ane lakukan. Ingat ya gan sis, bukan yang ane lakukan. Karena biasanya ini dilakukan oleh bini ane atau mbak asisten hehehe..eh tapi, mumpung lagi dirumah, ane biasanya langsung beli cairan pembersih kamar mandi dan langsung pro aktif bersihkan kamar mandi. Bukan karena ane rajin, bukan karena ane sayang istri atau juga sayang sama mbak asisten, tapi karena sering bingung bangun pagi, bosen liat tivi, dan juga males keluar rumah buat jalan kaki. Ya akhirnya kegitan dikamar mandi lah pelariannya...hammer

2. Bersihin sudut ruangan dari spiderman dan keluarga nya

Sebersih apapun rumah kita, pasti ada titik titik tertentu yang menjadi tempat kang spiderman sama keluarganya ngumpul. Dan biasanya ini berada di titik yang agak sulit dijangkau. Disinilah peran kit sebagai seorang super-man di rumah.
Ambil 2 atau lebih sapu, sambungin, baru action deh itu bersih bersih pojokan pojokan biar aman dari kang spider. Mau ngandalin istri buat ginian?atau ngandalin mbak asisten? Yang ada malahan mereka teriak buat dibantuin duluan sama kita. Fix deh ane sudah dapat 2 orderan pagi ini.

3. Spiderman sudah, gantian si Tom tikus ndablek..

Ane suka sebel sama kelakuan makhluk satu ini. Suka bikin onar, apalagi kalau ada remah remah sisa makanan, sukanya nyambar aja. Lha wong gak ada remahan aja suka mereka sambar barang yang ada kok...cek pipa pipa saluran pembuangan dari pencucian piring, cek cek sudut gudang, cek cek sudut sudut plafon rumah lihat tempat tempat yang kemungkinan bisa jadi batu loncatan mereka turun dari langit atau keluar dari perut bumi.
Oh iya, dapur ane terbuka, jadi harus sering sering di cek poin poin itu tadi biar gak kecolongan.
Kenapa gak dibikin tertutup? Ya karena ane sama bini punya usaha kuliner, jadi lebih enak kalau dapur nya terbuka bagi ane.

Nah itu kalau ngomongin apa yang ane bisa lakuin #mumpungdirumahsebagai seorang super-man bagi keluarga ane...

Trus, kalau berbarengan sama anak istri kegiatannya seperti apa? Ya standar lah, main sama anak, temani mereka belajar, menggambar, mewarnai atau juga karaoke asal asalan pake peralatan seadanya emoticon-Hammer2

Kok gak masukin mabar free fire bareng anak istri? Atau main mobile legend juga sama mereka? Ini masalahnya, ane kagak bisa main hahaha. Bukan kenapa kenapa sih, bini gak hobi, anak ane cewek masih kecil kecil sukanya nonton yutub chanel nya Stacy..lah ane, pengen main tapi hape ane gak kuat buat begonoan emoticon-Hammer2

Trus kalau dari sudut pandang bini ane seperti apa #mumpungdirumah?

Doi paling suka pantengin instagram punya para tukang masak dan tukang bikin kue.
Inilah kesempatan buat menambah perbendaharaan resep dan menambah jam terbang dalam bikin masakan. Sisi paling positif dari kegiatan bini ane ini adalah, perut ane dan anak anak bisa kenyang dengan aneka macam makanan baru. Selain itu, model dagangan kami juga nambah asiiik...

Lha gimana kalau dilihat dari sudut pandang ane+istri sebagai pasangan halal ketika #mumpungdirumah?
You know lah mas gan, mbak sist, apa sih yang dilakuin sama pasangan halal ketika dirumah?

1. Bahas mengenai rencana masa depan kelurga pastinya. Karena hal ini selalu menarik untuk dibahas, tentunya dengan parameter parameter serta kondisi lingkungan terupdate
2. Merancang rencana pengembangan bisnis keluarga sambil mereview pencapaian sejauh ini
3. Berhayal nantinya ketika lockdown tempat wisata dibuka, bakalan refreshing kemana. Kan iyess juga tuh masak mau dirumah aja, harus ada refreshingnya biar otak segar penuh inspirasi muncul kembali
4. Berharap anak anak segera tidur, dan mbak asisten dipulangkan lebih cepat,,,hehehehe...yoi know lah mas gan dan mbak sist..mau ngapain sebagai pasangan halal #mumpungdirumah?..emang mau ngapain? Ya tidur lah lha wong hari sudah malam..

Demikian mas gan, mbak sist sumbangsih ane dalam evet kaskus kreator kali ini, semoga bisa menjadi inspirasi atau bahan bully (jangan dong ah)...

Wassalam, 19 Maret 2020
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
infinitesoulAvatar border
infinitesoul dan 3 lainnya memberi reputasi
4
477
0
Komunitas Pilihan