CARI
KATEGORI
KATEGORI
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Daripada Gabut Lakukan Ini Yuk!
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e722b9910d29543d3576d3b/daripada-gabut-lakukan-ini-yuk

Halo agan sista, bagaimana kabarnya? Semoga sehat-sehat saja dan selalu dalam lindunganNya, aamiin.

Kali ini Indonesia digemparkan oleh virus dari Wuhan yaitu Corona atau sekarang bisa disingkat menjadi COVID 19. Virus ini membuat harga masker naik, ya nggak gansis? Harga masker naik dan menjadi barang langka saat ini. Lalu karena adanya virus COVID 19 ini pemerintah meliburkan seluruh kegiatan belajar mengajar di sekolah maupun kampus selama dua minggu, pekerja kantor dan bahkan artis yang mengadakan konser terpaksa dibatalkan atau jadwalnya diundur.

Seperti di kampus ane, yang seharusnya tanggal 19 ini diadakan diklat UKM terpaksa diundur entah sampai kapan. Kegiatan perkuliahan juga dilakukan secara daring (dalam jaringan).

Lalu selama di rumah enaknya ngapain ya biar tidak membosankan. Nah, ininih gansis kegiatan yang biasanya ane lakukan:

1. Membantu Ibu di dapur

Nah, ane memang biasanya bantu ibu di dapur tapi kurang maksimal kadang harus ane tinggal soalnya harus berangkat kuliah atau kegiatan organisasi. Sekarang, ane lebih maksimal dalam membantu mulai dari ikut belanja ke tukang sayur sampai masakan siap di makan. Dari sini ane bisa lebih dekat dengan ibu, tak hanya sebatas berbicara perihal yang penting saja namun komunikasi lebih intens dari biasanya.

2. Olahraga

Ininih yang sangat dibutuhkan oleh tubuh kita, tapi terkadang malah disepelekan oleh banyak orang termasuk ane juga. Ane jarang sekali olahraga, rasa malas lebih mengambil alih kuasa tubuh. Tapi, justru saat ini ane butuh itu untuk kesehatan dan juga mengisi waktu luang yang lebih bermanfaat daripada bermain sosmed. Ane download aplikasi work out challenge di google play store dan juga kebetulan adek punya sepeda, jadi kalau pagi selesai sholat subuh ane bersepeda berdua bareng adek keliling kompleks.

3. Menulis

Di sela-sela kesibukan sambil nunggu dosen melakukan kegiatan perkuliahan secara daring, ane luangkan untuk menulis deadline cerita yang belum selesai. Biasanya ane nulis Cuma satu paragraf itupun udah seperti maksa banget, dan sekarang ane nulis dengan santai, rileks, dan bisa lebih dari satu paragraf.

4. Bermain dengan adik

Mungkin ini hal sepele bagi orang-orang, tapi ini hal yang jarang ane lakuin karena terlalu banyak kegiatan sehingga membuat ane jarang bermain berdua bersama adik seprti layaknya kakak adik di luar sana. Yang biasanya adek belajar sendiri tapi kali ini belajar bareng ane, berkomunikasi saling tukar cerita.

Mungkin itu yang ane lakuin di rumah. Lalu apa saja yang dilakukan agan sista di rumah saat ini #mumpungdirumah? Yuk berbagi siapa tahu bisa jadi inspirasi semua orang.

Terimakasih gansis udah mampir, jangan lupa cendolnya gansis biar semangat🤗

Sumber: opini pribadi
Cr: Pinterest

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved