g.e.m
TS
g.e.m
Cari Laptop Buat Ningkatin Produktivitas Agan? Yang Satu Ini Pasti Cocok!

Hai Gan! Kembali lagi nih sama ane. Masih membahas seputar teknologi yang tentunya ciamik dan oke banget. Kali ini ane mau ngebahas tentang salah satu laptop yang dikhususkan untuk meningkatkan produktivitas agan-agan sekalian. Lenovo IdeaPad C340, laptop convertible yang sudah ditenagai oleh AMD Ryzen™ Mobile Generasi Kedua. Penasaran gimana spesifikasinya? Tanpa banyak basa-basi langsung aja ane bagi tau.

Spoiler for Spesifikasi Lenovo IdeaPad C340:

Ane sudah ngebagiin spesifikasi tentang laptop Lenovo IdeaPad C340 kan, nah sekarang ane mau ngebagiin nih hasil pengujian dari laptop yang seharga 7 jutaan ini. Penasaran? Pengujian ini ane kutip dari JagatReview ya gan.

Spoiler for Pengujian Baterai:

Lanjut ke pengujian benchmark, ane masih mengutip dari hasil pengujian JagatReview, kali ini dilakukan menggunakan aplikasi benchmark seperti Cinebench R15, 3DMark, dan CrystalDiskMark. Langsung cekidot!

Spoiler for Cinebench R15:

Spoiler for 3DMark:

Spoiler for CrystalDiskMark:

Sudah ane bagi tau hasil pengujian dari beberapa aplikasi serta software, kayaknya kurang lengkap tanpa hasil pengujian dari beberapa game. Memang laptop Lenovo IdeaPad C340 bertenaga AMD Ryzen™ ini bukan dikhususkan untuk gaming, tapi mengingat hasil skor dari pengujian 3DMark tadi cukup memukau, tidak ada salahnya kan untuk mencobanya?emoticon-Embarrassment Game yang diuji adalah Counter Strike: Global Offensive, DotA 2, Dirt Rally, dan Tomb Raider.

Spoiler for Counter Strike: Global Offensive:

Spoiler for DotA 2:

Spoiler for Dirt Rally:

Spoiler for Tomb Raider:

Jadi gimana gan? Bukan kaleng-kaleng kan laptop yang satu ini, walaupun dikhususkan untuk meningkatkan produktivitas agan-agan dalam bekerja, laptop ini juga bisa dipakai untuk menghibur dengan bermain game ringan. Tertarik buat punya laptop ini?emoticon-Malu

Mungkin sekian trit tentang laptop apik yang satu ini gan. Jangan lupa buat kasi ane emoticon-Toastjika dirasa trit yang ane bikin ini informatif buat agan, dan jangan lupa kasih ane emoticon-Rate 5 Star biar ane senantiasa semangat buat bikin trit yang informatif untuk agan-agan sekalian.

Spoiler for Sumur:

oniktien212700Dsitumeang
Dsitumeang dan 14 lainnya memberi reputasi
15
3K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan