CARI
KATEGORI
KATEGORI
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
Home / FORUM / All / News / ... / Berita Luar Negeri /
Cek Fakta : Study terbaru, Benarkah Golongan darah A rentan terhadap virus Covid-19?
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e717f05f4d695334578719f/cek-fakta--study-terbaru-benarkah-golongan-darah-a-rentan-terhadap-virus-covid-19

Cek Fakta : Study terbaru, Benarkah Golongan darah A rentan terhadap virus Covid-19?

emoticon-Malu (S) Welcome di thread sederhana ane gansis emoticon-Malu (S)
emoticon-Ngacir Enjoy read and have a good time emoticon-Ngacir

Latest News

Dikutip dari South China Morning, 17 maret, sekelompok tim medis yang melakukan penelitian terkait virus Covid-19 menemukan sebuah fakta cukup menarik tentang keterkaitan golongan darah yang dimiliki seseorang terhadap kemungkinan dirinya terpapar virus Covid-19. Hasil penelitian tersebut menunjukkan bahwa mereka yang memiliki golongan darah A, lebih rentan terhadap infeksi virus Covid-19. emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)

Penelitian medis itu sendiri dilakukan dengan cara pengambilan pola golongan darah terhadap lebih dari 2.000 pasien yang berasal dari wuhan dan Shenzhen untuk kemudian di lakukan perbandingan terhadap populasi sehat setempat.

Hasil yang muncul menunjukkan bahwa mereka yang bergolongan darah A, menunjukkan tingkat infeksi yang lebih tinggi dan juga gejala yang cenderung lebih parah. emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)

Mereka yang bergolongan darah A, kemungkinan harus lebih memperkuat perlindungan diri sehingga dapat mengurangi resiko terinfeksi” Laporan dari kelompok peneliti yang di pimpin oleh Wang Xinghuan dari Rumah Sakit Zhongnan , Universitas Wuhan.

O Type more resistance?

Lebih lanjut lagi, hasil lain yang tidak kalah menarik adalah tingkat resistansi lebih tinggi terhadap virus Covid-19, di tunjukkan oleh mereka yang bergolongan darah O.Hasil ini di dapat dari perbandingan jumlah pasien yang meninggal, yang mana dari 206 pasien yang meninggal akibat paparan virus Covid-19, lebih dari 85 orang di ketahui bergolongan darah A. Sementara jumlah pasien bergolongan darah O yang meninggal adalah 52 orang.

Pada hasil akhir laporannya, Wang menjelaskan bahwa penilitian ini dapat bermanfaat bagi para tenaga medis opsi manajemen dan menilai tingkat paparan resiko orang dengan lebih baik. Wang juga tidak lupa untuk menjelaskan bahwa masyarakat tidak perlu takut dan panik terhadap hasil ini. emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

Mereka yang memiliki darah tipe A, tidak perlu takut akan terinfeksi sepenuhnya, begitu pun mereka yang memiliki darah tipe O, bukan berarti tidak akan terinfeksi. Tetap berhati-hati, menjaga kesehatan, dan mematuhi panduan yang ada tetap menjadi salah satu cara untuk menghindari infeksi Covid-19” Jelas Wang.

Sekedar info terbaru tentang pandemik ini. Apapun itu, stay alert ya gansis, dimana pun kalian berada tetap jaga kebersihan, tetap tenang, jangan panik, dan hindari keramaian untuk sementara waktu, stay safe ya all.

May God help us from this ~

Sumber : disini dan disini 
Sumber gambar : Google Images

profile-picture
profile-picture
profile-picture
pein666 dan 10 lainnya memberi reputasi
Halaman 1 dari 5

Quote:

Iya bener...
Ya pokoknya jangan merasa aman buat goldar tertentu dan terlalu panik but gol tertentu di thread ini...
Tetep jaga kesehatan
Ada yang bilang begitu, cuman katanya sample yang diambil terlalu sedikit dan tidak bisa mencerminkan kesimpulan yang sebenarnya.
Quote:

Darahnya para remaja.
Insyaallah kesehatan nya berlipat-lipat.
Hehehe
Quote:

Tetap waspada ya gan!!
Semangat!!
Jaga kesehatan dan kebersihan nya!
Quote:

Untung darah ane anget hehe
Quote:

Aduhhhh takuuut
emoticon-Takut
Quote:

Auto dapat ruang isolasi VVIP
Untuk semuanya, jaga kesehatan ya. Kebersihan nya diperhatikan lebih dan lebih
untuk yang golongan darah nya A
lebih dan lebih lagi ya jaga kesehatan.
beruntung lah kalian yang mempunyai golongan darah o
Quote:

Beruntung sekali agan
Hubungan sama rakyat kecil apaan bre? ane juga rakyat kecil soalnya
Quote:

Ab please, soalnya TS juga ab ~
Quote:

Thanks udah mampir dimari bre emoticon-Malu (S)
Quote:

Sep, setujuh neh emoticon-Malu (S)
Quote:

Darah ijo? waduh keturunan kaskus ente bre, soal2nya ijo kan cendol kaskus emoticon-Ngakak (S)
Quote:

Yep, ente bener bangets emoticon-Malu (S)
Quote:

Don't worry stay healty emoticon-Malu (S)
Quote:

Waduh kurang tau juga ane sis ~
Quote:

Sama, ane juga suka lama sembuhnya, padahal ane AB
Quote:

Stay healty ya bre,
Quote:

Thanks sudah mampir dimari ~
Quote:

Stay healty, don't worry, baby emoticon-Ngakak (S)
Quote:

Setubuh ane emoticon-Malu (S)
Quote:

Yep, setujuh neh
Quote:

Gak gimana2 bre, aman engga, berisiko iya. sama kayak ane muehehehe ane AB
Quote:

Waduh, kurang tau, bre, soalnya ane gak ikut pas penelitiannye
Quote:

ente kerja di indojanuari ato gimana goldarnya bisa biru gituh? emoticon-Ngakak (S)
Quote:

Sep, setubuh sama ente emoticon-Malu (S)
Quote:

Gak gimana2 bre, yang penting jaga kesehatan emoticon-Malu (S)
Quote:

Setubuh emoticon-Malu (S)
Quote:

Gimana? ya darahnya para remaja lah emoticon-Hammer (S)
Quote:

Suka bener nih rengginang kalo koment emoticon-Ngakak (S)
Quote:

profile-picture
perihbanget memberi reputasi
Stay alert bre, dan thanks sudah mampir di mari emoticon-Malu (S)
Quote:

Yasalam, umur ente memangnya berapa bre?
Quote:

Males ah, ente kalo koment suka bener emoticon-Malu (S)
Quote:

Stay alert bre, jaga kesehatan, itu yang penting. goldar mah yang ke 99999
Quote:

Setubuh, yang penting stay alert
Quote:

Ya maap bre emoticon-Ngakak (S)
Quote:

Setuju saya emoticon-Malu (S)
Quote:

Ente juga ya bre emoticon-Malu (S)
Quote:

profile-picture
uray24 memberi reputasi
Enih ane suka banget, bener bre. mau apapun goldar, yang penting tetep jaga kesehatan, dan patuhi aturan. Thanks udah mampir dimarih emoticon-Malu (S)
Quote:

Gak sekuat AB ~
Quote:

Amen for that emoticon-Malu (S)
Quote:

Males ah, Suka bener kalo koment emoticon-Malu (S)
Quote:

Ya gitu, sama aja, btw TS juga AB neh emoticon-Ngakak (S)
Quote:

Bener, yang penting stay alert, stay healty emoticon-Malu (S)
Quote:

Setubuh sama kamu emoticon-Malu (S)
Quote:

Lihat 1 balasan
Ente AB? Toss lah, TS juga AB neh emoticon-Ngakak (S)
Quote:

Jahad qamu emoticon-Hammer (S)
Quote:

Sans, selama menjaga kebersihan, kesehatan, mematuhi aturan yang berlaku gak perlu takut ~
Quote:

Amiiinn, thanks sudah mampir dimari sis emoticon-Malu (S)
Quote:

Tetap tenang, dan jangan panics emoticon-Malu (S)
Quote:

darahnya para remaja ntu emoticon-Ngakak (S)
Quote:

Semua sama resiko nya bre, ini cuma sekedar penelitian lanjutan doang. yang penting tetap jaga kesehatan ya sayang emoticon-Malu (S)
Quote:

Waduuu,, jangan parno dong, stay healty wae emoticon-Ngakak (S)
Quote:

TS blood bender bre emoticon-Hammer (S)
Quote:

klo golongan darah perawan dan perjaka gimana gan emoticon-Ngakak (S)

mungkin A lebih rentan, karena biasanya cenderung aktif kali ya,
ane sih B gan, mager, rebahan itu postur yang perfek buat ane
emoticon-Leh Uga

Tolong ane dibata, untuk bikin rumah gan ~
profile-picture
andretarina memberi reputasi
Lihat 1 balasan
wuaduuu
profile-picture
andretarina memberi reputasi
Halaman 1 dari 5

GDP Network