CARI
KATEGORI
KATEGORI
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
Home / FORUM / All / Tech / ... / Operator CDMA & GSM /
TB KELENJAR DAN PARU
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e6f74c5c9518b2d796828fe/tb-kelenjar-dan-paru

TB KELENJAR DAN PARU

Halo agan dan sista

Jadi ini sedikit mau share pengalaman ane suspect Tb dan menjalani pengobatan.
Awalnya tahun 2018 ane dikira sakit tipes dan kelelahan. Keluhan ane hanya sedikit batuk kering dan badan selalu panas meriang tiba2, terus lemes, sariawan. Ane udh ke 3 dokter dan hasil nya diperkirakan karena bakteri tipes.

Setelah hampir 7 bulan sakit dn ga kerja. Apa2 lemes. Kadang sehat sih kalo capean mulai drop. Timbullah benjolan di leher. Ya panik sih dn langsung periksa. Setelah periksa ke dokter onkologi ane disuruh cek thorax. Dan hasilnya ya kayak di gmbar.

Paru2 ada flek dan diduga infeksi TB. TERKEJUT PARAH, GA TERIMA AWALNYA. tapi tetep bersyukur juga karena kemungkinan satunya adalah tumor limfoma dan itu harus operasi dan ini hanya harus rutin minum obat aja gan. Selanjutnya ya di ambil sampel benjolan dengan FNAB dan analisa patologi. Dan fix tb kelenjar plus paru harus minum obat.

Akhir februari kmren, ane udh lepas obat gan. Rencana mau kontrol tapi takut juga karena benjolan udh ngempis namun karena benjolan ane ada 5, 1 nya mulai bandel lgi dan sedikit sakit kalo ditekan.

Adakah mantan tb kelenjar disini? Mohon pencerahannya gannn

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved