CARI
KATEGORI
KATEGORI
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e6e5796eaab256be456aa71/his-love

His Love

Indeks

Part 1 Prolog Part 1

Part 2 Panggilan Tuhan Part 2

Part 3 God is Good Part 3

Part 4 God is Good 2
Part 4

Prolog

# hanya ingin membagikan kesaksian hidup saya saat mengenal Tuhan dan mengalami Kasih Tuhan yang begitu besar, saya harap kisah saya bisa menguatkan kalian dan kita bisa saling meguatkan #

Quote:
Diubah oleh hossana22

Panggilan Tuhan ?

Quote:
Diubah oleh hossana22

God is Good

Suatu ketika saya diundang teman saya pergi ke sebuah acara komunitasnya, katanya ada pendeta dari Amerika yang datang, saya sangat excited banget...
saya juga ajak 2 temen kos saya untuk ikut menemani saya.

saya masih ingat pendetanya bahas tentang panggilan Tuhan,

lagi - lagi saya merasa semua hal yang ia bahas adalah untuk saya .

Pendetanya waktu itu bilang

" Tuhan memilihmu, Tuhan memanggilmu, datanglah....!!! , terima Dia dengan sepenuh hatimu "

saat itu ada altar call , dan entah kenapa saya tergerak untuk maju kedepan.

Pujianpun mulai di naikkan, tetapi ada hal aneh yang terjadi pada saya, badan saya gemetar, dan rasanya seperti ada sesuatu yang menghembuskan badan saya hingga terjatuh, saat itu saya mulai menangis dengan sangat kencang, sangat kencang....dan saya tidak bisa mengontrol diri saya

ini pertama kali saya merasakan hal itu,
saya ingat, temen kos saya menumpangkan tanganya untuk mendoakan saya yang masih menangis dan berteriak dengan sangat keras.

Setelah beberapa saat, sayapun kembali tenang, selesai ibadah...saya pun bertanya kepada james, anggaplah itu namanya hehe,

" james...sebenernya apa yang terjadi? kenapa rasanya saya ingin menangis dengan sangat keras?, hati saya seperti disentuh dengan begitu keras, saya tidak bisa menjelaskan dengan kata-kata, tapi setelah itu rasanya sukacita banget,lega, beban saya seperti hilang "

" itu lah urapan Tuhan....Tuhan mengurapi kamu, dan menjamah hati kamu , Tuhan sangat mengasihimu el "

saya masih bingung kala itu dengan perkataannya, dan hanya ber oh ria mendengar penjelasannya...

" tenyata urapan Tuhan sangatlah luar biasa , saya ingin merasakannya lagi " pikir saya dalam hati

" lalu Baptisan itu apa james? apa saya harus di baptis ? "

" Harus ...!!! Segera ...!!! "

lagi lagi saya hanya mengangguk.
Saya mulai bertanya kesana - kesini tentang baptisan, teman kristen saya sangat excited saat menjelaskan, ada satu teman saya bilang

" apa kamu sudah siap? baptisan bukan sembarangan, setelah itu kamu harus siap memikul salib Tuhan, gue aja yang sudah kristen sedari kecil , belum siap "

dalam hati saya, WHY ??? kenapa harus takut???

saya seperti sangat terbakar di dalam Tuhan, hati saya ber ria ria, sukacita dalam Tuhan, mencari Tuhan, dan saya memilih untuk segera di baptis saja...

setelah di baptis....

saya mengalami dimana saya berada di puncak gunung bersama Tuhan, saya berdoa dan saat teduh setiap malam, setiap pagi, segalanya pun di lancarkan

pernah uang saya tinggal beberapa saja dan hanya cukup untuk 1 bulan ,

saya berdoa kepada Tuhan untuk segera dapat pekerjaan, dan yaaa yang tadinya sangat susah sekali mencari kerja, Tuhan Jawab Doa Saya.

Saya langsung mendapat pekerjaan, tidak hanya mendapat pekerjaan, gajinyapun lumayan tinggi dan cukup untuk biaya kuliah serta kos

Praise the Lord.....

Pokoknya segalanya mudah, dapat teman baik baik, pekerjaan bagus, nilai bagus, kuliah lancar, makan dan minum tercukupi pokoknya berkat Tuhan tuh melimpah.

Suatu ketika saat kebaktian, pendeta gereja saya bilang

"

Di saat kita mendapat berkat yang melimpah akan sangat mudah kita bilang, Tuhan baik...Terimakasih Tuhan....berdoa dan bersyukur, tapi bagaimana jika sebaliknya ?

bagaimana jika kita berada di lembah yang paling gelap? keadaan tak sesuai dengan yang anda inginkan?

tapi saya ingin mengingatkan bahwa

Tuhan baik, tetap baik, tetaplah bersyukur dalam segala keadaanmu, tetap cari Tuhan, karena bersama Tuhan , kita akan mampu melewati segala pencobaan, tetap percaya.... karena di dalam pencobaan iman mu akan di kuatkan, di dalam pencobaan ada berkat , meski tak terlihat tetap percaya "

meski anda tidak tahu apa anda dapat melewati hari esok, tetap percaya bahwa Tuhan Baik

jangan tinggalkan Tuhan, gandeng Dia, terus berpegang Padanya

Respon saya saat mendengar itu..

" kan memang seharusnya kita mencari Tuhan di saat susah? dimana masalahnya? justru saat susahlah kita akan lebih mencari Tuhan"

saya saat itu yakin kalau sampai saya mengalami hal sulit, saya akan mencari Tuhan lebih lagi dan selalu percaya padanya,

saya seperti menantang Tuhan kala itu

" Tuhan saya akan selalu percaya pada MU apapun keadaan saya, seturut kehendakmu saja Tuhan "

pikirku, dan hingga suatu ketika....
Diubah oleh hossana22

God is Good 2

Saya orang yang tidak bisa mengontrol emosi, saya memang sudah ikut Tuhan, tetapi hati saya belum berubah, masih sering emosi, masih menyimpan kekecewaan, bahkan saya juga kepahitan sama mama saya karena sifatnya yang tempramental.

Saya masih sering memikirkan diri saya sendiri, pokoknya saya masih hidup di dalam dosa, dan masih jatuh bangun dalam ikut Tuhan.

Tidak hanya ke mama, saya juga kepahitan sama semua orang, termasuk keluarga, saya paling menutup diri disana, ada rasa benci saat saya melihat mereka, saya ingat betul di saat saya dan mama susah, tidak ada satupun dari mereka yang mau membantu kami, bukannya membantu malah lebih sering memojokkan kami, pokoknya saya masih hidup didalam kepahitan dan kekecewaan.

" hormatilah ayahmu dan ibumu dan kasihilah sesamamu manusia seperti dirimu sendiri.”

Matius 19:19 TB

setiap kali membaca ayat ini, saya selalu mengingat kembali kata kata kasar yang pernah mama lontarkan kepada saya, papa saya yang menelantarkan keluarganya, saya juga mengingat kembali orang-orang yang pernah menyakiti saya, membully saya, Saya Marah...!!! apa ada alasan untuk saya menghormati dan mengasihi mereka?

saya selalu bilang , tunggu dulu Tuhan, saya belum bisa mengampuni mereka yang pernah menyakiti saya.

saya selalu bertengkar dengan mama saya, bahkan terkadang saya melontarkan kata-kata kasar kepadanya, hati saya sangat marah....

tapi setelah bertengkar kita akan cenderung kembali berbaikan, meskipun setelahnya kita bertengkar lagi

selalu seperti itu, saya selalu berdoa

" Tuhan pulihkanlah hubunganku dengan mama, saya capek terus seperti ini "

saya tidak sadar ketika saya berdoa seperti itu, minta di pulihkan... tapi hati saya masih menyimpan kepahitan

bagaimana menurut kalian?

bahkan alasan saya merantau ke jakarta supaya bisa jauh darinya

waktu itu ade saya lulus sd, jadi saya harus biayai ade saya untuk masuk smp, dan saya juga memutuskan ade saya harus sekolah di jakarta, sekolah di swasta karena saya tidak mau dia dapat bulliying seperti saya dulu.

jadi ade saya pindah dari kampung ke jakarta, dan mama saya pun ikut untuk menemani ade saya terlebih dahulu selama beberapa bulan, saya pikir ini jawaban dari Tuhan, supaya hubungan saya dan mama bisa di pulihkan kembali.

namun saya salah, saat itu gaji saya rasanya kurang untuk membayar sekolah, kontrakan,kuliah, omgkos dll

karena kurangnya pemasukan, saya dan mama sering kali bertengkar, bahkan hubungan kami rasanya semakin buruk, mama selalu mengeluh kenapa saya tidak sukses bla bla bla

itu membuat saya muak...

saya bahkan pernah bilang ke mama

" kenapa nggak pulang saja ke kampung, tidak ada yang menyuruh mama ikut ke sini "

ya .... saya tahu mama pasti sangat sakit hati, saya selalu menangis setiap mengingat perlakuan kasar saya, seharusnya saya bisa menahan diri, karena mau bagaimanapun dia orang tua yang harus saya hormati

tetapi saat itu, hati saya rasanya sudah gelap, tertutup oleh kesombongan dan kepahitan.

sepertinya dari puncak gunung, hidup saya perlahan mulai turun ke lembah...

lembah yang gelap, saya mulai lelah waktu itu, untuk mencukupi makan ade dan mama saya, saya seringkali hutang ke teman saya,

pokoknya ada saja hal tak terduga terjadi sehingga membuat saya harus berhutang

namun saya selalu ingat nasehat khotbah kala itu

" tetap percaya bahwa Tuhan baik , Tuhan baik.... apapun keadaanmu "

tapi lama- lama iman saya mulai terkikis, saya mulai lelah dengan rutinitas tiap bulan, bayar hutang, bayar ini dan itu, sekolah ade saya yang membutuhkan ini dan itu .

semua hal itu membuat saya lelah...

bukan hanya itu yang membuat saya lelah, tiap kembali ke kos saya harus kembali bertengkar karena hal kecil...

Tapi Praise the Lord setiap bulan selalu cukup, meskipun saya harus di tagih beberapa hutang lainya, jadi seperti gali lubang tutup lubang, tapi saya ikhlas.

yang penting adik dan mama saya bisa makan kala itu

saya percaya Tuhan beserta saya

Segala perkara dapat kutanggung di dalam Dia yang memberi kekuatan kepadaku.

Filipi 4:13 TB

setiap malam saya selalu saat teduh untuk menguatkan hati saya menghadapi segala perkara..dan supaya saya tetap mempunyai iman dan percaya kepada Tuhan.

ada satu lagu yang membuat saya kuat, begini liriknya

Give me faith, to trust what You say
thats Your good Your love is great...
im broken inside, i give You my life..

i maybe weak, Your spirit strong in me
my flesh me fail, my GOD You never will

Elevation Worship - Give me faith

lagu itulah yang menemani saya dan air mata saya setiap malam...
Diubah oleh hossana22

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved