burroq292Avatar border
TS
burroq292
Rumah Puncak Bogor
Seperti biasa.....
Rumahku ini selalu dijadikan tempat ibu-ibu tetangga untuk berkumpul dan mengobrol....

Sembari ibuku memasak...yg lainnya mengobrol dan membincangkan segala macam masalah.....
Yaaaaah itulah ibu-ibu ..... Banyak hal yg jadi bahan obrolan

Sampai dimana tetanggaku bicara tentang rumah peninggalan orang tuanya di daerah puncak bogor...

Katanya siiiiiiih
Sepeninggal kedua orang tuanya....rumah itu berasa aneh...."jadi angker"...padahal disana ditinggali oleh adik-adiknya yg masih lajang....

Diceritakan katanya setelah orang tuanya meninggal...selalu terjadi hal-hal yg diluar nalar...dan tidak masuk logika.

Dimulai dari terdengar suara-suara aneh....benda-benda yg bergerak sendiri...dan tidak jarang terlihat penampakan penampakan yg menyeramkan terlihat oleh semua anggota keluarga....dan semuanya mengalami...

Ko bisa ya.....

Aneh.....pikirku

Malam pun tiba dan saatnya untuk tidur...
Akupun segera menarik selimut karena cuaca di bandung saat ini lagi dingin dinginnya....

Akhirnya aku pun terlelap dalam tidurku

Mimpi yg tidak biasa itu muncul...

Tiba-tiba aku berada di sebuah rumah di daerah pegunungan yg asri...rindang...banyak ditumbuhi pepohonan disekitarnya....

Dalam mimpi .... aku pun memasuki rumah dua tingkat itu...

Ruang tamu dan ruang kekuarga yg tanpa sekat terlihat sangat luas...sekelilingnya terdapat pintu kamar yg tertutup dan di lantai dua pun kulihat ada kamar yg pintunya tertutup pula....

Aku berjalan melewati ruang tamu sampai akhirnya di ruang keluarga....
Disana terdapat sebuah kasur yg sering digunakan sebagai alas duduk sembari menonton televisi...

Aku pun duduk di kasur itu...

Dan tiba tiba keanehan terjadi....

Terlihat di sekelilingku terdapat potongan-potongan badan yg terlgeletak tak berdaya...gosong seperti sudah terbakar...

Serentak aku pun kaget karena tiba-tiba potongan badan itu bergerak ke arah ku...

Kulihat bagian telapak tangan dengan jari jari yg gosong dan sudah tidak utuh itu berjalan merayap kearahku....

Sampai kebadanku dan merayap sampai ke leherku....
Aku kaget dan berusaha untuk mengusir dan melepaskan telapak tangan buntung yg gosong dan sudah tidak utuh itu dari badanku...

Tapi mereka terus merayap sampai ke leherku....

Dengan penuh rasa heran...aneh...takut...kaget....aku berusaha untuk mengambil potongan tangan yg berusaha untuk mencekik ku itu ....

Kupegang dan kuambil potongan tangan itu dengan sigap....karena mereka berusaha mencekik leherku

Kurasakan kulit yg kasar keras seperti bekas terbakar....tapi aku harus memberanikan diri mengambil potongan tangan itu dari leherku...

Dan .....

Syukurlah ....
aku pun terbangun

Semua itu hanya sebuah mimpi

Tapi betapa kagetnya aku ketika kulihat tangan ku sedang menggenggam potongan tangan yg gosong...keras dan sudah tidak utuh itu...bergerak-gerak sembari ku pegang erat.....

Mana mungkin bisa....kukira tadi itu hanyalah sebuah mimpi....

Tapi saat ini kulihat dan kupegang secara nyata dan sadar..... potongan tangan yg kulihat di mimpiku tadi...

Sampai lama kelamaan potongan tangan itu memudar ....memudar....dan menghilang dari genggaman tanganku...

Kulihat secara jelas prosesnya menghilang....perlahan

Memudar
Transparan
Kenyal seperti permen yupi yg alot
Lama-lama berubah menjadi sebuah cahaya merah
Dan akhirnya memudar dan menghilang....

Tapi kenapa bisa....???????????

Aku pun ber istighfar menenangkan diriku....
Dan berusaha untuk tidak memikirkan hal itu...

Akhirnya akupun tertidur kembali...

Keesokan paginya...kuceritakan kembali kejadian yg kualami itu kepada teman-teman ibuku yg tiap pagi selalu berkumpul ngobrol dirumah

Ternyata BENAR...

Rumah yg ada di dalam mimpiku itu adalah rumah salah satu tetanggaku yg kemarin bercerita bahwa dirumahnya yg dibogor itu "angker"...

Kugambarkan situasi dan keadaan rumah yg ada dalam mimpiku itu dan ternyata sama persis dengan rumah tetanggaku yg ada di bogor...

Dan dia pun kembali bercerita bahwa memang benar disana sering terlihat sosok potongan-potongan tubuh manusia yg sudah gosong di dalam rumah...

Sepeninggal kedua orang tuanya......

dark princessAvatar border
dark princess memberi reputasi
-1
523
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan