CARI
KATEGORI
KATEGORI
Informasi! Baca info terupdate seputar virus corona di sini
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Klarifikasi Ujaran Banjir, Saefullah: Saya dari Lahir Udah Banjir
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e6337baa2d1951fac0815b2/klarifikasi-ujaran-banjir-saefullah-saya-dari-lahir-udah-banjir

TEMPO.CO, Jakarta -Sekretaris Daerah DKI Jakarta Saefullah menceritakan kronologis ihwal pernyataannya soal menikmati banjir. Saat itu, Saefullah meyebut, wartawan menanyakan kepada dirinya apakah sedang lelah.

Pertanyaan ini dilontarkan usai Saefullah melantik sekitar 3.080 calon pegawai negeri sipil (CPNS) menjadi PNS di Balai Kota, Jakarta Pusat pada Rabu, 26 Februari 2020. Selesai pelantikan, awak media mendatanginya untuk melakukan sesi tanya jawab alias doorstop.

"Selesai, saya di doorstop. Wartawan-wartawan, 'Pak capek sekali ya.' Iya nih belum sempet makan udah jam 14.00. 'Jadi capek, ya pak.' Iya capek tapi saya nikmati aja,"
demikian Saefullah menirukan sesi doorstop soal banjir itu di Auditorium SMA Bakti Mulya 400, Jakarta Selatan, Sabtu, 7 Maret 2020.

Saefullah melanjutkan curhatannya. Dia mengutarakan ada yang melontarkan sumpah serapah kepada dirinya agar merasakan kebanjiran. Dia berujar sudah mengalami banjir sedari lahir.

"Saya dari lahir udah banjir. Lahir banjir, SD banjir, SMP itu hampir setiap hari saya menempuh jalan 11 kilometer dalam lumpur. Di mana? Di pinggiran Jakarta," kata dia.

Sebelumnya, Saefullah menyatakan, banjir tidak hanya terjadi di Jakarta saja, tapi juga menerjang beberapa wilayah pulau Jawa. Dia berujar agar kondisi tersebut dinikmati saja, namun tetap diupayakan antisipasi dan menajemen banjir dengan baik.

"Jadi (banjir) dinikmati saja, itu soal manajemen. Tubuh kita dua per tiga persen air, sering keluar air, di kepala di mata, harus ada manajemennya," ujar pria asli Betawi itu berseloroh di Balai Kota, Jakarta Pusat, Rabu 26 Februari 2020.

tempo.co

Buat yg terlahir bodoh dan miskin, dinikmati saja. Padahal Tuhan menyuruh hamba Nya untuk berusaha dan tawakkal
profile-picture
profile-picture
profile-picture
raafirastania26 dan 12 lainnya memberi reputasi
Halaman 1 dari 4
Dulu jaman ahog sering kena semprot ni bocah, baru skrg gw ngerti kenapa emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Bata emoticon-Bata (S)
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Proloque dan 8 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh androidiot
Quote:

PNS imbisil emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Proloque dan 7 lainnya memberi reputasi
Efek kebanyakan makan lobster. Jam 2 siang belum makan aja udah kek mo mampus emoticon-Nyepi
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Proloque dan 8 lainnya memberi reputasi
kadrun sekitaran ane goblok goblok gan, gampang dikomporinemoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Proloque dan 2 lainnya memberi reputasi
Lihat 2 balasan
Klarifikasi melulu
profile-picture
galuhsuda memberi reputasi
pantesan kalau gitu
"Saya dari lahir udah banjir. Lahir banjir, SD banjir, SMP itu hampir setiap hari saya menempuh jalan 11 kilometer dalam lumpur. Di mana? Di pinggiran Jakarta," kata dia.

Berjalan dalam lumpur? emoticon-Bingung

Nih orang pasti sodaranya Swamp Thing
emoticon-Matabelo
profile-picture
profile-picture
profile-picture
0314 dan 11 lainnya memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Jaman jokowi ahok jg banjir

profile-picture
profile-picture
profile-picture
Proloque dan 11 lainnya memberi reputasi
Kalopun dr kecil udah banjir apa lantas yg sekarang ini di suruh " nikmati aja " ??? emoticon-Gilaemoticon-Gilaemoticon-Gila
profile-picture
galuhsuda memberi reputasi
khas kaum cablak tuan tanah ibukota. emoticon-Big Grin
profile-picture
profile-picture
.monon. dan galuhsuda memberi reputasi
Pull...

profile-picture
profile-picture
profile-picture
Proloque dan 4 lainnya memberi reputasi
jangan2 ni orang emg yg bawa sial bikin jakarta banjir? dari dia lahir ampe skrg udh banjir terus katanya. emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
raafirastania26 dan 2 lainnya memberi reputasi
Tuhan ngasih otak dipke buat mikir gimana caranya buat gak banjir atau meminimalisir banjir, bukan menikmati banjir. Ini Sekda nya gimana sih? Gak ngerti sama jln pikirannya
profile-picture
profile-picture
profile-picture
raafirastania26 dan 3 lainnya memberi reputasi
Wah kalo gitu nikmatin ampe tua ya pak
emoticon-Angkat Beer
Gini bisa jadi sekda cuk emoticon-Leh Uga
profile-picture
.monon. memberi reputasi
Sama Pul.

Gw aja sangat menikmati kebodohan Wan Jembud.
derita lo itumah
Wkwkwk ibarat kata tuhan kasih lo otak tapi kaga lo pake
Alasan klasiknya "takdir dari allah"
emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
leonard21 dan 2 lainnya memberi reputasi
"Jadi (banjir) dinikmati saja, itu soal manajemen. Tubuh kita dua per tiga persen air, sering keluar air, di kepala di mata, harus ada manajemennya,"

gokil sih ini pernyataannya bray, seorang sekretaris DKI loh ane berekspektasi pernyataan yang dilontarkan lebih berbobot
pembawa sial kah?
Halaman 1 dari 4

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved