supermusic.idAvatar border
TS
supermusic.id
[COC Regional: Makanan Tradisional] Sego Tahu Khas Ponorogo Wajib Coba

Sego Tahu Khas Ponorogo
Resep pantas dicoba

Assalamualaikum warahmatullahi wabarokatuh

emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2

Jumpa lagi dengan ane, semoga kita semua selalu sehat dan dalam lindungan Allah Swt. Aamiin.

Dalam rangka memeriahkan even COC Regional serentak 2020 ane juga mau ikutan Gan Sista. Sama seperti kalian, ayuk rame-rame memeriahkan, berbagi informasi makanan tradisional, kebudayaan, kesenian, dan lokasi wisata di regional masing-masing. Supaya teman-teman juga tahu kalau kita ini sangat kaya dan warisan itu harus diturunkan ke anak cucu kita.

Sebut saja Ponorogo, ya kota lebih dikenal dengan kota Reognya. Namun, siapa sangka Ponorogo menyimpan banyak kuliner khas yang rasanya cukup diacungi jempol dua.

Dari Dawet Jabung, Jenang Mirah, Gethuk Golan, dan lain sebagainya yang pastinya rasa trecep di mulut. Pasti kalian ingin mencobanya juga bukan?

emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

Kali ini ane aksn mengenalkan salah satu kuliner khas kota Reog ini yaitu Sego Tahu Ponorogo.Pertama kali mencoba makanan ini ketika ane diajak mampir temen waktu berkunjung di sini. Ane berpikir namanya ko gini ya? rasa pasti itu-itu saja. Tahu yang beda apanya? Pasti hanya seperti tahu, kaya kita makan tahu seperti biasanya.

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Namun, setelah mencoba dan mencicipinya ane langsung jatuh cinta dan sangat rindu sekali untuk mencoba lagi dan lagi. Ibarat pepatah tak kenal maka tak sayang.

Karena rasanya memang wow banget di mulut. Ketika, berkunjung ke Ponorogo ane selalu saja mampir dan mencicipi kuliner satu ini.

Biasanya ane bersama keluarga jalan-jalan ke sini apa lagi pas tanggal 1 Muharam tak pernah lupa bertandang ke alun-alun kotanya. Menikmati kuliner ini sambil melihat berbagai atraksi dan lalu lalang orang-orang.

Oke lanjut ya Gan Sista sebenarnya nasi ini sama seperti nasi pada umumnya yang menbuat rasa berbeda yaitu kuah sambalnya kalau nenurut ane.

Spoiler for :

Kalau melihat cara membuatnya cukup mudah juga hanya beberapa langkah saja. Ane memperhatikan dengan seksama dan sreach google ternyata memang cukup mudah. Di rumah pun kita bisa membuatnya meskipun, tidak selezat di kota asalnya.

Nah, Agan Sista kali ini ane akan berbagi resep cara membuat Sego Tahu Khas Ponorogo kota Reog yang rasanya nimat tiada tara.

Quote:

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Nah, mudah bukan Agan Sista hanya seperti begitu saja namun bisa menggugah selera. Semua pasti bisa bukan? Apalagi mamah muda dan remaja putri yang biasanya suka penasaran. Pasti ingin mencoba sesuatu yang baru apalagi berbau makanan. Resep dari berbagai kota aja dia mampu untuk meraciknya, agan sista. Bener gak?

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Bisa dicoba di rumah lho, bisa untuk sarapan, makan siang, atau menu malam hari. Segala suasana pokoknya.

Sekian thread ane sampai jumpa di thread ane lainnya.

emoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Hai

Wassalamualaikum warahmatullahi wabarokatuh

Ngw, 5 Maret 2020

Sumber referensi di sini

Diubah oleh supermusic.id 12-03-2020 22:40
s3ijiroAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan s3ijiro memberi reputasi
2
3.5K
1
Guest