Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hektanan100Avatar border
TS
hektanan100
Sosok Perempuan Ini Mengubah Pola Pikir Saya, Siapakah Dia?
Sosok Perempuan Ini Mengubah Pola Pikir Saya, Siapakah Dia?

Haloo teman-teman balik lagi di thread ane ni kali ini mau ngebahas tentang sosok perempuan yang menjadi inspiring bagi ane dan mengubah kehidupan ane. Yuk simak penjelasan lebih lanjut mengenai sosok perempuan yang satu ini

Dia adalah Oki Setiana Dewi ustadzah cantik asal batam ini terkenal karena memainkan film ketika cinta bertasbih sebagai tokoh Anna.

Spoiler for Oki:

Ada suatu hal yang mengubah pola pikir saya mengenai kak Oki, yaitu mengenai hijab. Kak oki mulai berhijab pada tahun 2005 yang sebelumnya belum memakai hijab. Saya pun akhirnya mencari alasan sebab kak oki berhijab karena saya juga waktu itu belum berhijab dan dalam pikiran saya kenapa sih kok harus pakek hijab segala. Akhirnya saya pun mencari jawabannya.

Usut punya usut ternyata ternyata banyak sekali dampak ketika kita tidak memakai hijab, dampak di dunia nya kita sebagai kaum hawa jika tidak memakai hijab pasti menjadi sorotan bagi kaum pria, mata nya pasti mengarah ke hal yang tidak benar. Dengan adanya hijab kita terlindungi dari hal semacam itu, dampak di akhirat nya lebih ngeri lagi. Nanti kita bakalan di gantung di neraka menggunakan rantai rantai panas.

Spoiler for Oki:

Tak hanya itu jika kita tidak memakai hijab, kasian juga ayah kita karena akan mendapatkan dosa pula karena kita tidak berhijab oleh sebab itu saya pun memutus kan untuk berhijab dan Alhamdulillah istiqomah.

Gara-gara kak oki saya jadi terbuka pikiran untuk memulai sesuatu yang baru yang memberikan dampak positif bagi ane, tak hanya itu ane juga sering mendengarkan tausiah-tausiah kak oki yang dapat menambah iman dan ketaqwaan kita kepada sang pencipta.

Kak oki juga sangat suka membaca buku tentang agama islam, untuk menambah wawasan. Saya pun tak ingin kalah setiap saat pergi ke perpustakaan saya sering membaca buku-buku agama, tentang menjadi perempuan yang baik sesuai dengan agama islam dan ternyata islan itu benar-benar indah, di dalam islam para perempuan sangat di muliakan dan jika kita mentaati semua ajaran islam maka kita akan terjaga, baik rohani maupun jasmani kita.
anasabilaAvatar border
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan 2 lainnya memberi reputasi
3
425
0
Komentar yang asik ya
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan