algazaniaAvatar border
TS
algazania
Ulang Tahun
      Hari ini tanggal 1 Maret umur aku udah 23 tahun. Alhamdulillah Allah masih ngasih umur. Sebenernya hari ini ga terlalu beda dari hari-hari lain. Pagi beli sarapan bubur sama kelapa ijo buat bapak yang lagi ga enak badan. Sisa harinya berselancar di dunia maya, mikirin skripsi, balesin ucapan selamat dari beberapa teman online. Iya skripsi aku belum selesai. Salah satu harapan di tahun ini adalah lulus dan wisuda, udah 23 tahun cuy. Teman real life ada yang ngucapin? ga ada. Sedih ga? Engga, biasa aja sih yang aku rasain. Tapi kalo diucapin ya seneng dong. Beberapa temen online ngucapin karena aku ngucapin ke yang ultahnya samaan, jadi ga sengaja tau. Tapi seneng juga ada yang ngucapin soalnya pada ngasih doa dan harapan-harapan. Keluarga aku dari dulu juga bukan yang suka merayakan ulang tahun. Justru pertama kali ulang tahunku dirayain ya sama temen-temen sekolah. Gapapa sih, mereka tetep ngasih doa ga di hari itu aja malah, tiap hari orang tua mah ngasih doanya.

Yaudah deh itu aja. Pokoknya hari ini aku bahagia karena masih dikasih umur. Kan sebenernya ulang tahun itu umurnya berkurang ya. Semoga sisa umurku semakin berkah. Ingat kamu hidup di dunia ini buat ibadah, jadi lakukan hal-hal yang positif dan bermanfaat. Jadikan diri kamu orang yang suka membantu dan meringankan beban orang lain. Tidak perlu hanya dengan materi, senyum aja itu bisa jadi pahala loh kalo ikhlas. 

0
56
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan