jermanaddoAvatar border
TS
jermanaddo
APA DUNIA AKAN MENERIMANYA

emoticon-Haiemoticon-Hai

Ngopi juragan,

Jumpa lagi dithread Ane jermanaddo!
Ucapan terima kasih sebelumnye buat agan dan sista nyang mau nyempetin waktunye membaca thread ane ini.Oia ngak lupa juga dengan mimin tersayangku nyang udah dua kali reject thread ane menyoal penjabaran angka.

Disini ane mau ngelanjutin soal pengenalan ane tentang metode penulisan angka terbaru diabad 21 ini.Ini asli buatan ane gan dan ada dasar-dasarnye.Nah buat agan nyang belum sempet baca,silahkan baca dulu thread ane sebelumnya okeh,?..emoticon-Cape deeehh

Jika agan perhatikan,sebenarnya metode penulisan angka ini sangatlah mudah.Tetapi ane sendiri masih belajar-belajar gan supaya metode tulisan ini bisa masuk diprogram komputer.barangkali agan/sista tau aplikasinye yuu mari bantu ane dikolom komentarnye..emoticon-Request

Mari kita mulai dengan angka 1,2&4 gansist,speeti berikut ini;
Angka satu
Angka dua
Angka empat
Nah buat Angka lima sampai dengan selanjutnya,ane bakalan terusin kalo mimin kaskus i lope yu.ngak lagi reject thread ane iniemoticon-Cape deeehhemoticon-Blue Guy Bata (L)

Dari penampakanya memang ane masih nulis baru bisa secara manual gan.Nah kelebihan dari menulis angka dengan metide ini adalah yang pertama agan bisa tulis angka ini terbolak terbalik,maksud ane,Agan bisa nulis metode angka ini dengan cara dari kiri kekanan? bisa!.dari kanan ke kiri?bisa! atawe agan mau tulis dari atas ke bawah dan dari bawah keatas juga bisa gan.Jadi fleksibikitasnye bagus jika angan menulis metode dengan cara angka ini.Ane namai angkaaddo sesuai nama ane gan.
emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2

Pertanyaan yang mungkin agan/sista mau tanyain.Bagaimana cara penerapanya dalam ilimu matematika?
jawabanye gampang gan.Tulis aja langsung komentarnye dulu,sebab ane mau tau apa ini bisa diterima atawe kagak?..
jadi utk jawabanye ane akan buat dithread berikutnye!!

Semisal pertanyaan-pertanyaan begini;

Agan mau buat 1+1=2
penulisanye begimana gan?
Agan mau buat 2-1=1
penulisanye begimana gan?
Agan mau buat 2x2 dan lain sebagainya.

Sekian dulu tips n trik pembelajaran dari metode penulisan angkaAddo ini.Dithread selanjunye dengan tema nyang sama ane akan jabarkan bagaiman penerapan metode penukisan angkaAfdo dalam kehidupan sehari-hari.

Dalam satu hati,satu bangsa.
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
539
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan