MakanDimanaAvatar border
TS
MakanDimana
Menikmati Jajanan Malam di Stasiun Tebet, Ada Live Musiknya Gan!

Setelah beraktivitas seharian penuh, kayaknya gak salah kalau disudahi dengan makan malam yang enak sambil dengerin alunan musik nan indah. Hmmm...seru kali yah kalau bisa kayak gitu. Banyak sih tempat makan malam yang juga ada live musiknya, seperti di kafe – kafe atau restoran. Tapi kalau isi dompet ama atm lagi gak mendukung, kayaknya makan ke tempat kayak gitu bukan ide yang bagus deh GanSis...hehe, sayang duitnya, takut gak cukup ampe gajian...emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk

Emang bukan ide yang bagus GanSis, tapi kalau kalian mau nyari – nyari, pasti ada aja kok tempat makan yang murah, tapi ada live musiknya, apalagi di Jakarta.

Kebetulan Ane udah nemuin tempatnya GanSis. Ini di kawasan stasiun Tebet, Jakarta Selatan. Nah sebelum Ane jelasin tempat makannya, Ane mau jelasin sedikit gambaran dari stasiun Tebet GanSis. Jadi, untuk daerah Jakarta Selatan, stasiun Tebet merupakan stasiun yang cukup padat apalagi pas hari kerja. Soalnya dari sini aksesnya cukup mudah untuk pergi ke area perkantoran di Jakarta, misalnya area perkantoran Jl. Rasuna Said, Mega Kuningan, Kota Casablanka, Karet, dan beberapa perkantoran di kawasan Sudirman.

Nah, karena cukup padat, otomatis ada peluang untuk membuka usaha di sana GanSis. Jadilah di kawasan stasiun Tebet ini dibikin tempat – tempat makan dan jajanan.

Tempat makan disini bukanya mulai dari pagi hari hingga malam hari GanSis (malamnya sih Ane kurang tau ampe jam berapa...hehe). Kalau pagi hari, lebih banyak yang jualan sarapan, seperti lontong sayur, pecel, nasi uduk, dll. Sedangkan malam hari, adanya makanan seperti pecel ayam, sate, somay, dll.

Kalau dari sisi menu makanan, sebenarnya hampir sama aja seperti beberapa tempat di Jakarta GanSis. Tapi yang bikin beda dibandingkan yang lain adalah live musiknya. Meskipun bukan kafe atau restoran tapi yang main musik disini emang niat banget GanSis. Mereka bukan hanya sekedar main gitar terus nyanyi, tapi lengkap dengan peralatan akustikan. Ada dua gitar, bass, drum elektrik, amply, dan audio mixer. Serunya lagi GanSis, pengunjung yang lagi makan boleh request lagu loh.

emoticon-Kaskus Radio emoticon-Kaskus Radio

Pas waktu Ane ke TKP, Ane sempat bingung mau makan apa GanSis, soalnya ragam makanannya cukup banyak. Tapi akhirnya Ane mutusin buat makan somay GanSis. Kenapa Ane milih somay, selain karena murah, dan rame (berarti enak...hehe), posisi tendanya juga pas di depan live musik. Cuman modal 13ribu untuk seporsi somay (somaynya gede – gede, auto kenyang GanSis...emoticon-Wagelaseh), Ane udah kenyang perut dan kenyang hiburan GanSis. Alhasil rasa lelah habis kerja pun pelan – pelan hilang...hehehe emoticon-Cool

Bukan Agan dan Sista yang penasaran, sok mampir langsung ke TKP GanSis. Ane jamin gak bakalan ngecewain GanSis...hehe. Kapan lagi makan murah terus dapat hiburan musik...hihihi

nurulnadlifaAvatar border
BumiTimurAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 27 lainnya memberi reputasi
26
7.1K
70
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest