nasruddin131Avatar border
TS
nasruddin131
Hidup tanpa ilmu bagaikan berjalan tanpa arah

[left]Setiap makhluk hidup yang nama nya manusia pasti akan merasakan yang namanya  ujian  hidup,dari sekian banyak manusia ada yang merasa sulit untuk melewatinya  dan ada juga yang hanya melewatinya tanpa memikirkan  masalah atau persoalan yang di hadapi nya...
akan tetapi semua persoalan dan masalah yang kita hadapi pasti akan  berakhir,,dan dengan semua problem dalam khidupan itu kita harus bisa memetik hikmah dan memaknai di balik kejadian itu  bahwa sanya setiap yang manusia pasti akan mengalami kesulitan di dalam kehidupan nya..

delapan tahun yang lalu saya saudara dan kedua orang tua saya,hidup dalam kebahagiaan,tiada masalah yang terlalu rumit kami rasakan,meskipun orang tua saya sibuk bekerja dan pulang  nya kelelahan untuk kami anak anak nya.

setahun kemudian entah masalah apa karna waktu itu saya sedang tidak berada dirumah orang tua kami bertengkar berat dan mereka memutuskan untuk bercerai,waktu itu saya dan kedua adik saya sansekitar gat syok berat. singkat cerita saya dan saudara saya ikut kpada ayah saya,karna waktu itu ibu sudah tidak bekerja lagi dan saya tidak mau menyusahkan ibui saya waktu itu karena biaya sekolah kami..
beberapa bulan kemudian ayah saya berniat menikah lagi untuk mengurus kami anak anak

lanjutkan
Diubah oleh nasruddin131 29-02-2020 12:09
0
1.4K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan