Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dlsn_huffAvatar border
TS
dlsn_huff
SUR ( e ) ... -- *heaven -- ... GA ??
SUR ( e ) ... -- *heaven -- ... GA ??

Sore gansis ... jumpa lagi di post ... "Prediksi3x ... gak jaya2 !!". Gak lucu yah ? Makaseehh ..

Ok, kali ini ane akan membahas suatu hal yang mungkin gak bikin agan sista tertarik. Ya gpp lah, hak ane kok make HP ( eh .. ?? ;D ).

SUR(e) .. - *Heaven - .. GA ??

Arti nya = Yakin surga itu ada ?

Pertama tama, ane definisiin kata surga dulu, menurut orang banyak. Jadi ... surga adalah sebuah tempat / dunia baru yang menjadi idaman ( mungkin ) semua orang yang di impi2 kan atau di hayalin atau di harapin.

Sebuah tempat yang di dalam nya cuman ada hal positif / baik. Gak ada kesedihan, gak ada kesusahan, gak ada PHP an ( HAHAHAH ), sakit, bucin emoticon-surprised, dll.

Yang ada hanyalah senyuman di mana2, keriangan, senang, cinta, mungkin juga kue yang super enak di setiap langkah kita ( buseett emoticon-Ngakak ), dll.

Kalo menurut ane, surga adalah suatu bentuk dari harapan manusia. Manusia berharap sesuatu yang jauh lebih baik dan kalo bisa sempurnaaa ... .

Ane gak tau sih kalo ada orang yg pernah atau tau pasti tentang surga. Ane pernah baca tentang beberapa orang yang kata2 nya pernah melihat surga.

Well, ane gak bahas tentang itu. Tapi sepengetahuan / menurut ane, surga itu bukan sebuah tempat ( ane gak yakin banget juga sih ). Mungkin lebih tepat kalo surga adalah sebuah pencerminan atau refleksi dari keinginan kita, yang berupa atau berasal dari ... harapan.

Terlalu berat yah kata2 nya ? Hahah. Ane akan sederhanain.

Jadi ane akan bahas tentang apa itu surga dan apakah surga ada atau gak. Terlepas surga itu sebuah tempat atau gak, tapi ada hubungan nya.

Ane cuman orang biasa yang punya pemikiran2, seperti agan sista. Nahh .. ane pengen tuangin di post ini.

Ane gak tau yah gimana rasa nya hidup kalo kita selalu senang, senyum, riang, semangat dan gak pernah mellow, terharu, tidur nyenyak karena cape, hustle untuk menggapai cita2.

Tapi emang sih, hampir semua manusia pengen nya selalu happy dan hidup abadi, gak ada juga yang nama nya hal2 negatif. Dan begitulah yang ada di surga. Cucookk .. ;D.

Ane juga `dulu` gitu. Tetapi seiring berjalan nya waktu & berkembang nya pengetahuan, ane lebih realistis. Lebih sadar diri ( eh iya gak yah ? Ahahah ) & berlogika ( campur perasaan ).

Walau bagi hampir semua orang, surga gak ada hubungan nya dengan logika. Mungkin lebih ke keyakinan atau semacam nya.

Awal mula bumi ada, bumi adalah surga. Itu sih yg ane baca. Tapi kemudian bumi berubah menjadi dunia, yg kondisi nya jauh dari kata surga.

Kalo ane sih dasar nya ini aja gansis. Menurut gansis, manusia itu sempurna atau gak ? Banyak yang bilang kalo gak ada manusia yang sempurna.

Kalo menurut ane, semua ciptaan Dia adalah sempurna ... apa ada nya. Kalo ini sih tergantung pemikiran atau pengertian masing2 orang yah.

Jadi, inti nya, surga itu sebenar nya udah ada, mungkin belum sekarang tapi nanti. Nah bingung kan ?! Ahaahh .. .

Coba bayangin gansis, jika hampir semua manusia berbuat baik. Bumi di perlakukan dengan se baik2 nya. Manusia melakukan pembangunan yang baik untuk mereka sendiri dan menjaga bumi n isi nya.

Tapi manusia masih / tetap punya perasaan mellow, terharu, riang, semangat, tidur nyenyak karena cape, minum soda dingin karena cuaca panas, marah ke diri sendiri karena gagal, ngabisin sebagian uang untuk beli diamond karena udah nabung atau lagi dapet rejeki, dll.

Itu lah gambaran ane tentang surga. Tentang apakah surga itu ada setelah kiamat, ane gak ambil pusing.

Bagi ane : Surga itu adalah ...... ane hidup, ane ngejalanin hidup, ane berbuat hal2 yang mudah2an lebih banyak yg positif ( ane sih gak bisa nolak burger, coca cola, bakso, gaming. Ane kan manusia biasa, bukan *cough dewa ).

Dan dunia ini adalah surga yang NYATA walaupun dengan kekurangan2 nya. Walau mungkin sebenar nya kekurangan2 itu adalah penghias untuk kelengkapan dunia ini sendiri. Semacam `penyeimbang`.

Ane mah gak peduli dengan nama nya surga atau apa. Dan proses nya itu adalah cerminan dari bagaimana ane mewujudkan surga yg real ( ? ).

So ... how about you bro sis, do you ever thankful for the life you`ve been living and been given ??

-- Gak cuman "comeback is real" yak ?? --

Caooo emoticon-Traveller
Diubah oleh dlsn_huff 25-02-2020 12:42
anasabilaAvatar border
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan 2 lainnya memberi reputasi
3
572
1
Urutan
Terbaru