ligarthaAvatar border
TS
ligartha
KOREA SELATAN NEGARA SEJUTA IMPIAN KPOPERS

Hai gansis….. bertemu lagi di thread ane ni. Lu pada kangen kan dengan thread ane yang kece badai ini kkkkkk. Sama ane juga gk kangen sama lu pada gansis kkkkkk. Oke kali ini ane akan membahas seputar Korea Selatan, cieeeeee ada yang pada senang ni kalau ane bahas Korea Selatan. Secara kan oppa lee min ho sangat disukai para sista-sista nih kkkkkk, sorry ya bagi para agan yang kurang menarik dengan dengan lee min ho kkkkk. Tapi secara tidak langsung sih ane suka dengan style lee min ho kkkkk apalagi gaya rambutnya dia yang menurut saya bagus banget.

Korea Selatan adalah salah satu Negara maju dengan pertumbuhan ekonomi yang bisa dibilang begitu pesat. Korea selatan juga Negara yang berbentuk kerajaan loh gansis dahulu kala, dan bangunan kerajaan itu sekarang menjadi objek wisata pilihan bagi gansis yang akan berwisata ke negeri ginseng tersebut. Bagi kalangan kita pasti tidak heran lagi dengan korea, dikarenakan korea sangat tenar bagi kita atas Drama yang begitu romantis dan juga Boy band dan Girl Bandnya. Apalagi dengan drama yang begitu romantic sangat menarik minat bagi para sista-sista untuk menontonya, tapi kalau bagi agan-agan sih semua pada ogah nontonnya kkkkk. Agan-agan kan tidak suka dengan drama korea yang begitu romantic kkkkk, mereka sukanya yang perang-perangan kkkkk. Tapi tidak semua ya sis, salah satunya ane suka kok nonton drakor tapi ane harus liat pemeran utamnya siapa dulu dan judulnya menarik apa tidak. Ane pertama kali suka nontonnya ya kalau oppa lee min ho yang main, secara kan style dia itu bagus banget dan beda sama yang lain kkkkk.

jangan salah ya gansis, korea selatan itu tenar bukan hanya dengan dengan drama, boyband, dan girl bandnya saja. Tapi korea selatan juga terkenal berkat wisata yang begitu cantik dan menkjubkan untuk di kunjungi. Salah satunya pulau jeju, ane tau nama pulaunya karena pernah nonton drakor love in the blue sea nih gansis.

Berikut ane kasih nih beberapa tempat wisata yang bisa agan sista dan KPOPERS ketika berkunjung ke korea :

1. Bomun Paviliun Gyeoungju

sumber : [url]https://tempatwisataseru.com/tempat-wisata-di-korea-selatan/ [/url]

gyeoungju adalah ibukota kuno dinasti shila yang memiliki julukan museum tanpa dinding. disini para agan sista dapat menikmati pemandanga musim semi dimana bunga sakura bermekaran di atas kolam.

2. National folk museum of korea

sumber: [url]https://tempatwisataseru.com/tempat-wisata-di-korea-selatan/ [/url]

kalau agan dan sista suka dengan peninggalan sejarah dan artefak sejarah disini nih gansis tempatnya yang wajib dikunjungi. Di national folk museum of korea ini memiliki 3 ruangan pameran, yakni ruangan yang menggambarkan "sejarah orang korea" dari masa prasejarah dinasti Joseon tahun 1910, ruangan "gaya hidup orang korea", dan ruangan "siklus hidup orang korea dari lahir sampai mati".

3. Incheon

sumber: [url]https://tempatwisataseru.com/tempat-wisata-di-korea-selatan/ [/url]

Incheon juga menjadi salah satu wiata yang wajib dikunjungi loh gansis, karena disini merupakan pusat pameran seni, hiburan, fashion, sejarah dan alam. Disini juga para agan dan sista dapat menikmati acara Art centre atau menemukan sejarah lokal Liberty Park Independence Memorial Hall.

Nah gimana gansis seru kan jika berwisata kekorea??? udah ada rencana gk nih gansis buat berwisata di negara impian??? jika kita berwisata kesana siapa tau kita bisa ketemu sama oppa lee min ho sama eoni park shin ye emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin.
0
830
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan