Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hektanan100Avatar border
TS
hektanan100
Cara Menggoreng Ikan Yang Benar Ternyata Begini
Cara Menggoreng Ikan Yang Benar Ternyata Begini
gambar ikan

Kali ane mau berbagi tips mengenai cara menggoreng ikan supaya kalian tidak terkena percikan minyak nya gan. Karena kebanyakan kita saat menggoreng ikan pasti meletup letup kan hehehe

Tips ini saya rekomendasikan untuk para cowok yang belum mendapatkan pasangan segingga harus memasak sendiri. Berikut ini beberapa tips yang bisa kalian coba

1. Pakai helm dan jas hujan
Buat kalian yang takut kena cipratan minyak yang panas, kalian bisa menggunakan setelan ini. Dijamin aman terkendali gan, karena jika minyak nya menyembur kalian tetap safety dan lanjutkan masakan anda.

2. Tutup wajan nya pakek penutup panci
Nah cara ini juga bisa kalian lakukan gan, tutup wajan yang terdapat ikan nya dengan demikian walaupun minyak nya menyemprot kalian tetap aman terkendali dan tetap bisa melakukan selfie cantik habis itu update status deh.

3. Kompor nya kecilin
Dengan mengecilkan kompor kalian bisa aman gan, karena biasanya kalau minyak menyemprot itu karena api yang terlalu panas, jadi cara mengatasinya kecilkan saja apinya gan jadi kalian tetap aman deh nggak kena semprot minyak ckckckc

4. Masukan ikan dengan perlahan
Kebanyakan orang yang ingin menggoreng ikan, mereka akan melempar ikan nya padahal itu salah besar gan karena dapat menyebabkan minyak malah melompat kesana kemari alhasil kalian malah kena minyak panas nya deh. Nah caranya adalah dengan memasukkan ikan dengan perlahan namun pasti dari mulai ujung kepala sampai ekor. Dengan demikian kalian akan selamat tidak akan terkena percikan minyak yang panas.

Itu tadi beberapa tips yang bisa saya bagikan semoga bermanfaat buat agan2 semuanya dan jangan lupa di praktekkan ya gan supaya kalian tetap selamat saat menggoreng ikan nya, dan jangan lupa cepat cepat cari pasangan supaya kalian nggak masak ikan terus menerus, semangat cari pasangan nya gan.

Akhir kata dari saya semoga tetap bahagia kalian wahai kaum jomblo. Semangaaaattt
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.1K
8
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan