Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dlsn_huffAvatar border
TS
dlsn_huff
GAMING IN NEAR FUTURE
GAMING IN NEAR FUTURE

GAMING

Manusia membutuhkan hal2 atau sesuatu untuk mengisi kehidupan nya. Apakah itu berupa benda ( hidup / mati ) atau pun sesuatu yang tidak terlihat. Dan salah satu nya adalah bermain game. Dan di jaman now, gaming adalah kebutuhan mendasar bagi sebagian orang.

Gaming itu membantu orang untuk mendapatkan kepuasan, membantu dalam berpikir, menghabiskan waktu & tentu saja membantu orang untuk mendapat nafkah, heheh ( perputaran uang di game secara global sudah mencapai angka yang fantastis, yaitu di sekitaran ratusan triliun rupiah per tahun, woow ).

Dalam sejarah gaming, alat2 yang di pakai untuk bermain game yang paling di kenal orang adalah gimbot, konsol catrigde, PC, smartphone, sampai yang paling uptodate yaitu PS 5.

GAMING IN NEAR FUTURE

GAMING IN NEAR FUTURE

Seiring perubahan jaman, manusia juga berubah dalam menjalani kehidupan, dan juga dalam bermain game. Dengan tekologi yang ada sekarang, bagi sebagian orang & juga ane, bermain game lebih enak kalo bisa dimana aja & kapanpun dan gak ngeribetin. Dan jawabannya ada di ... smartphone.

Smartphone jaman now udah bisa untuk main game dengan tingkat kerumitan yang sudah lumayan, walau tentu saja masih belom bisa ngalahin PC & konsol. Tapi setidak nya, smartphone sudah bisa bersaing. Game2 yang rada berat udah ada di smartphone, contoh nya PUBG dan Ragnarok Mobile.

GAMING IN NEAR FUTURE

Sudah ada beberapa cara yang di terapin untuk lebih bisa memaksimalkan cara kita dalam bermain game, misal nya memadukan smartphone dengan laptop atau menggunakan joystick dan juga dengan VR glasses.

GAMING IN NEAR FUTURE

Memang, menggunakan VR glasses kesan nya lebih futuristik. Tapi di near future, menurut ane VR glasses masih belom punya andil besar di karenakan harga nya yang masih mahal dan penerimaan orang2 jaman now yang belum terbiasa dengan penampakan orang yang memakai benda tersebut.

Alat game tentu tidak lepas dari cara kerja nya, yaitu prosesor nya. Ane udah baca tentang perusahaan prosesor Qualcomm yang udah rilisin sebuah prosesor dengan basis arsitektur yang biasa nya ada di PC tapi sync atau bisa di gunakan di sistem operasi android. Dan prosesor itu udah mau di terapin di laptop. Dan ane baca kalo prosesor itu rada setara kekuatan nya dengan prosesor Intel yang sejenis i5 level menengah. Not bad .. .

GAMING IN NEAR FUTURE

Naahh ... karena orang masih berandai andai gimana alat nya di masa depan untuk bermain game, ane punya pemikiran tentang sebuah alat yang bisa bermain game seperti DOTA 2 tapi sangat mobile dan gak ribet. Alat ini bisa di ciptakan untuk near future aka dalam 3 - 5 tahun ke depan dan pasti nya dalam bentuk sebuah alat yang sering di gunakan di jaman now .... yaitu smartphone.

GAMING IN NEAR FUTURE

Di atas adalah salah satu gambar konsep smartphone oleh salah satu perusahaan HP di dunia. Bentuk nya sistem lipat atau double folded. Alat itu bisa di gunakan sebagai smartphone apabila di lipat dan bisa sebagai atau mirip tablet jika unfolded aka di buka lipatan nya.

Spesifikasi alat itu di pemikiran ane ( Tentang alat game in near future. Tentu nya spesifikasi asli nanti nya dari perusahaan itu berbeda dengan ane. Ini hanya hayalan ane aja yah. Atau ane menggunakan konsep HP itu hanya sebagai referensi alat yang ane maksud ) :

- Layar masing2 7 inci ( ane udah ukur, kira2 kalo di bentangin atau di unfolded, layar nya total bisa seukuran 12 - 14 incian. Memang sih, main game jadi nya gak senyaman kalo layar sekitaran 15 - 17 incian, tapi untuk mobilitas dan faktor gak ribet nya, itu udah bagus lah.

- Prosesor yang 8cx. Dengan kemampuan komputasi yang lumayan baik dan irit daya n energi, cukup layak untuk bermain game. Apalagi sekarang udah ada teknologi inter cooling yang udah di terapin di HP2 jaman now, main game gak terlalu kuatir kalo HP bakal kepanasan.

- Dan tentu saja dengan di bekali batre yang besar yaitu sekitaran 6000 mAh+ dan juga sistem pengisian daya yang super cepat yaitu minimal 40 an watt, pasti nya bermain game lebih menyenangkan.

Naahh ... bagaimana dengan sistem operasi nya ? Sudah ada kok beberapa produk yang di jual massal yang bertipe tablet yang bisa mengoperasikan Dual OS. Android n Windows ( PC ).

Jadi ketika kita sering menggunakan HP, benda itu bisa di gunakan dengan boot loader Android. Kalo pengen main Dota 2 atau game semacam nya yang ada di PC, bisa menggunakan boot loader Windows 10. Tinggal sediain keyboard mekanik yang kecil atau bahkan keyboard lipat yang tipis n kecil dan juga mouse, kita langsung gaming. Praktis .. .

Tapi memang ada kekurangan nya. Yaitu sistem komputing di grafik nya atau GPU nya. Jadi karena keterbatasan nya, prosesor itu gak bisa atau lebih tepat nya kurang cocok untuk mainin game yang grafik nya berat dan butuh frame rate stabil 30 - 60 fps. Dota 2 kemungkinan besar bisa tapi harus centang low semua & render nya di bawah 75 % dan FPS nya di taro di 60 fps aja ( atau 90 fps juga bisa asalkan game masih playable untuk di mainin, dari segi gambar nya ).

Jadi, itu lah pemikiran ane tentang sebuah alat untuk bermain game di near future. Kalo agan sista gimana, ada pemikiran juga tentang alat untuk bermain game yang sangat mobile di near future ? Atau bisakah smartphone mendekati PC & konsol dalam memberikan pengalaman game yang baik dalam jangka 5 tahun ke depan ?

-- Mudah2an gak repost --

( Sumber : Google n diri sendiri )

*Thx ... moga memberikan hiburan bagi yang udah ngebaca.
Diubah oleh dlsn_huff 16-02-2020 07:55
0
573
0
Komentar yang asik ya
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan