CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Akan Panggil Anies, Ketua DPRD: Dia Punya Uang, Saya Punya Palu
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e4586da68cc9566d552ccfe/akan-panggil-anies-ketua-dprd-dia-punya-uang-saya-punya-palu

Akan Panggil Anies, Ketua DPRD: Dia Punya Uang, Saya Punya Palu

Akan Panggil Anies, Ketua DPRD: Dia Punya Uang, Saya Punya PaluSuara.com - Ketua DPRD DKI Jakarta Prasetio Edi Marsudi akan memanggil Gubernur DKI Jakarta Anies Baswedan terkait penyelenggaraan Formula E di kawasan Monumen Nasional (Monas). Prasetio menilai Anies melakukan manipulasi dalam surat yang diberikan kepada Menteri Sekretariat Negara (Mensetneg) Pratikno.

Dalam surat bernomor 61/-1.857.23 yang diberikan Anies kepada Pratikno selaku Ketua Komisi Pengarah Pembangunan Kawasan Medan Merdeka, Anies menyatakan sudah memiliki rekomendasi dari Tim Ahli Cagar Budaya (TACB). Dengan rekomendasi itu, Anies bisa menggelar Formula E di Monas yang berstatus Cagar Budaya.

Prasetio mengaku tak ingin Anies bertindak sewenang-wenang tanpa merasa ada pihak DPRD yang mengawasi dan menyetujui anggaran Formula E. Ia menyatakan masih punya palu atau wewenang mengambil keputusan dalam gelaran Formula E.

"Saya akan memanggil dan saya hari ini masih punya palu. Kalau dia kan punya uang, saya punya palu. Kalau palu itu enggak saya ketok, enggak akan terjadi apa-apa. Saya akan seperti itu. Kalau dia keras, saya juga akan keras," ujar Prasetio di Gedung Kemensetneg pada Kamis (13/2/2020).

Dalam pemanggilan itu, ia tidak akan meminta Anies untuk membatalkan gelaran Formula E. Ia hanya ingin agar Anies mengikuti aturan yang berlaku soal penggunaan kawasan Cagar Budaya.

"Intinya, saya mohon lah Pak Gubernur, kalau mau balapan, silakan di Formula E. Saya juga masih balapan loh hari ini. Saya masih tahu aturan. Kalau aturan itu saya tabrak, saya celaka," jelasnya.

Ia pribadi ingin agar Formula E tak digelar di Monas atau kawasan Cagar Budaya pada 6 Juni mendatang. Menurutnya Monas memiliki banyak fungsi yang penting bagi masyarakat dan tidak boleh diutak-atik.

"Kita punya tempat sendiri yang aman. Coba balapan di Ancol. Diperbaiki sama aja kok, masih ada waktu," katanya.

Sebelumnya, Kepala Disbud DKI Iwan Hendri Wardhana mengatakan yang berhak mengeluarkan rekomendasi penggunaan lokasi cagar budaya adalah pihak Disbud. Sementara TACB tidak memiliki hak untuk mengeluarkan rekomendasi itu.

"Rekomendasi itu surat yang dikeluarkan hanya dari Kepala Dinas Kebudayaan," ujar Iwan di Balai Kota DKI Jakarta, Kamis

"Intinya, saya mohon lah Pak Gubernur, kalau mau balapan, silakan di Formula E. Saya juga masih balapan loh hari ini. Saya masih tahu aturan. Kalau aturan itu saya tabrak, saya celaka," jelasnya.

Ia pribadi ingin agar Formula E tak digelar di Monas atau kawasan Cagar Budaya pada 6 Juni mendatang. Menurutnya Monas memiliki banyak fungsi yang penting bagi masyarakat dan tidak boleh diutak-atik.

"Kita punya tempat sendiri yang aman. Coba balapan di Ancol. Diperbaiki sama aja kok, masih ada waktu," katanya.

Sebelumnya, Kepala Disbud DKI Iwan Hendri Wardhana mengatakan yang berhak mengeluarkan rekomendasi penggunaan lokasi cagar budaya adalah pihak Disbud. Sementara TACB tidak memiliki hak untuk mengeluarkan rekomendasi itu.

"Rekomendasi itu surat yang dikeluarkan hanya dari Kepala Dinas Kebudayaan," ujar Iwan di Balai Kota DKI Jakarta, Kamis .

https://www.suara.com/news/2020/02/1...aya-punya-palu

Mau liat sepanjang mana dprd dki mampu melawan the mighty power anies...emoticon-Leh Uga

Setneg aja melempem....emoticon-Leh Uga

Kalo kagak berhak yaaa jgn di cantumkan dong tuh TACB....

Gimana sih....emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Proloque dan 8 lainnya memberi reputasi
Halaman 1 dari 2
Edi the Hammer Man
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Proloque dan 4 lainnya memberi reputasi
Ah... Cuma gimmick aja padahal 11 12
profile-picture
profile-picture
profile-picture
imba.ruiner dan 2 lainnya memberi reputasi
Yaudah, sikat kalo begitu bray ... emoticon-Hansip
udah bagus sih panggil anies, biar jelas yang sebenarnya
padahal ane semakin hari semakin ingin melihat Anies memberi kebijakan lebih baik, tapi kok kayak gak ada harapan ya? Selalu aja ada lelucon di setiap kebijakannya.............sekarang ada lagi dugaan memanipulasi surat

ASTAGA!!!!

Besok apa lagi???
profile-picture
profile-picture
profile-picture
unicorn.destroy dan 4 lainnya memberi reputasi
anis the almighty
banyak banget dah yang jegal anies
profile-picture
profile-picture
pemburu.kobokan dan areszzjay memberi reputasi
Lihat 2 balasan
Gunanya TACB apaan? Benar benar tidak efisien negara ini. Sudah ada disbud, sebaiknya disana aja di fokuskan.

Bubarkan aja TACB. Menghambur hamburkan uang negara karena tanpa fungsi atau fungsinya bisa di disbud
profile-picture
gikogaza memberi reputasi
Balasan post DesktopPC
Quote:

Siapa yg jegal? Kritik dan masukan dianggap jegal? Kl fitnah mungkin tujuannya menjegal.

Malah ane berpikiran Anis harus 2 periode biar bisa merasakan Jakarta itu semakin maju atau mundur. Harapan sih semakin maju
Sama2 punya konthol ga?
profile-picture
gikogaza memberi reputasi
Quote:

Usaha trus antek aguan
Gw mafhum, pdip hrus mengalihkan skandal perampokan terbesar dalam sejarah negeri ini, juga skandal sindikat kpu-pdip-polisi dan pelemahan kpk
Rakyat yg makin susah, dan negeri yg makin suram

Gimana lagi, klo gak ngasih umpan lambung anies.
manfaatin pemilih bodoh, babi yg berkubang kasih/dendam utk berisik dan begadang coli
profile-picture
profile-picture
profile-picture
unicorn.destroy dan 3 lainnya memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Quote:

Kemungkaran harus dibongkar emoticon-Ngacir2
profile-picture
MrJeffBezos memberi reputasi
palunya ada petirnya
profile-picture
profile-picture
profile-picture
pamungkasratih dan 5 lainnya memberi reputasi
Dari awal juga sdh nabrak aturan......pake ayat & mayat...
emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
unicorn.destroy dan 14crownroyal memberi reputasi
sebener.benernye.... gw jg heran banget.... Kok bisa Monas jd ajang Pormula....!?!?
Kayaknya banyak dah tempat laen yg lbh layak....!
emoticon-Travelleremoticon-Ngacir
Wooogh, another drama. Hammer vs Money, lets see! Ngoahahahahaha
si pras minta jatah

DPRD minta jatah tuh ke SKPD

udah ketebak arahnyaemoticon-Ngakak
Balasan post Betutubali
Quote:

Ini contoh pemikiran horor.

Menurut g, ga cukup 2 periode, tapi seharusnya 4 periode lagi, biar seaworld ancol meluas sampai seantaro DKI emoticon-Recommended Seller[/B]
profile-picture
profile-picture
profile-picture
unicorn.destroy dan 5 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh inreallifeasu
Coba balapan di Ancol

abud dengerin apa gak
ato d pulo reklamasi aja, toh 1000 imb nya udah diterbitin wan abud
emoticon-Big Grin
profile-picture
profile-picture
unicorn.destroy dan isabela1234 memberi reputasi
Lihat 2 balasan
Quote:

Kan pas booming revitalisasi, ngomongnya biar jadi kaya menara eifel di paris sono, tapi kan menara eifel sangat jelas ga boleh di jadiin tempat balapan.
Bingung ga ?..........
profile-picture
profile-picture
unicorn.destroy dan areszzjay memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved