CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Kekoreaan /
Legenda Hidup Sepakbola Ini Merubah Rasa Benci Gue Jadi Suka Banget Sama Korsel
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e456b67337f935d6e364695/legenda-hidup-sepakbola-ini-merubah-rasa-benci-gue-jadi-suka-banget-sama-korsel

Annyeong haseyo gans...
Buat yang belum tau, kata di atas adalah bahasa Korea yang artinya apa kabar gan. Sengaja gue buka dengan kata itu karena kali ini gue pengen sharing ke kalian tentang apa yang menarik dari Korea di mata, hati dan pikiran gue.

Bukan mulustrasi artis ciwi ciwi sana yang cantik, imut, lucu, mulus, kecupable dan kondanganable yang menarik buat gue walaupun secara normal gue akui gue suka emoticon-Genit tapi jauh sebelum ramai hadirnya drakor dan girl or boy band asal Korea di pertelevisian Tanah Air Indonesia Raya ini, ada satu sosok asal Korea yang jadi idola gue sampai sekarang.

source image

Adalah Park Ji Sung yang termasuk pemain sayap terbaik yang pernah dimiliki Korsel, PSV dan tentu saja Manchester United. Bagi kalian yang sudah nonton bola sejak 2000an awal pastinya kenal banget siapa dia. Pemain sepak bola asal Asia yang dikatakan memiliki 3 paru paru karena mobilitasnya dilapangan hijau yang seakan tak kenal lelah.

Kalo kita lihat abilitynya di Winning Eleven juga sangat memuaskan, kalo elu suka maen WE dan suka pake MU pastinya Park Ji Sung jarang banget kan lu cadangin. Gue akui dulu gue ini suka WE dan suka pake MU, hal ini berimbas ke tim favorit gue kalo main cup zona Asia yaitu Korea.

Meski sekarang ada Son Heung Min di Tottenham yang jago banget juga tapi tetap idola gue Park Ji Sung karena dia yang buat gue yang awalnya males banget sama Korea jadi tertarik lagi sama Korea.

source image

Jadi ceritanya begini, dulu gue fans berat dari timnas sepakbola Italia gans. Nah waktu Piala Dunia 2002 di Korsel secara mengejutkan Italia disingkirkan Korsel berkat golden goalnya Ahn Jung Hwan, inget? Di situ gue merasa sedih gans..

Tapi ya sudahlah seiring waktu berjalan, main main PS lagi, nonton EPL lagi akhirnya ketemulah gue sama sosok Park Ji Sung di tv dan PS yang seketika membuat gue melupakan sakit hati terhadap Korsel dan kemudian berubah menjadi favorit.

Udah gans segitu aja sekilas sharing gue tentang apa yang membuat gue tertarik dengan Korea. Gue pamit ya gans...

Seperti biasa lu gausah kasi cendol ataupun rate 5 thread ini karena Kaskus yang juga gue cintai dan kasihi bakal kasi gue lebih dari itu di h+5 periode event ini.

Thx.
Megaut goes to Korea.
bukan kaleng kaleng

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved