Little.FYAvatar border
TS
Little.FY
Bantu Ane GanSis, Ntar Ane Kasih Pulsa, Sueeerrr
Assalamualaikum..

SR baru buat akun nih, hehehe, mau minta bantuan sama agan agan kaskus yang Ane percaya punya kreatifitas tanpa batas.

Jadi gini gan, Ane perempuan, Ane baru aja kepilih jadi Kadus (Kepala Dusun) di Desa Ane, melalui proses penjaringan Kepala Desa.

SK nya sih belom keluar, masih nunggu. Tapi Ane dah kepikiran aje gan mau ngapain nanti setelah SK Ane terima. Rencana Ane mau membuat beberapa Program Kerja (CMIIW), bareng sama RT nya.

Dan jujur aja ini kayaknya baru pertama kali di desa Ane ada Kadus yang mau buat Proker. Ane sangat antusias. Mau mempersiapkan rencana Ane ini semaksimal mungkin supaya terealisasi sesuai harapan.

Dan Ane mau Nama Proker Ane ini di akronimkan (disingkat) seunik mungkin, biar warga Ane bisa ingat sama Ane, eeh salah program Ane maksudnya, wkwkwkwk

Bantu Ane yahh Agan dan Aganwati...

Proker Ane itu sementara ini adalah

1. Tertib Administrasi Kependudukan (KK, KTP, Akte Lahir, KIA)

2. Masyarakat Peduli Lingkungan dan Kesehatan (senam dan bank sampah)

3. Belajar mengaji untuk Usia dewasa yang belum pandai mengaji.

4. Belajar CaLisTung untuk usia dewasa yang buta huruf.

Ane itu jadi Kadus V (lima), membawahi 2 RT (9 dan 10). Nama Desa nya Talang Tengah Darat.

Jadi misal gini Gan, misal untuk program no 3 ya, programnya PEDULI GEMBEL bla bla bla (Penduduk Dusun Lima Gemar Belajar bla bla)

Sumpah Ane mentok karna mikir sendiri. Nggak tahu mau digimanain lagi. Ane dah mikirin ini sekitar seminggu, tetep aja mentok.

Terus maunya Ane nih, kalo bisa untuk singkatan nya itu linier (salah nggak ya), jadi misal untuk masing masing program singkatannya itu nama tumbuhan, atau sifat, atau apa aja asal sejenis gitu.

Buat agan agan yang punya ide dan masukan, Ane mohon dengan sangat Gan di share disini ya.

Dan buat yang idenya kepake sama Ane, nanti Ane kirimin pulsa ya, 50rb untuk masing masing akun.

Terimakasih...
anasabilaAvatar border
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan 5 lainnya memberi reputasi
6
1.8K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama