meanynovendiAvatar border
TS
meanynovendi
Korea, Tak Kenal Maka Tak Sayang

Halo, gansis. Apa kabarnya? Kali ini ane akan ngajak gansis semua terbang ke Korea.

Saat ini, semua yang berbau korea menjadi viral di mana-mana. Ane juga salah satu yang terkontaminasi dengan virus korea. Meski masih stadium 1. Hihihi, kayak penyakit aja ye. 😁

Awalnya, ane ga begitu suka dengan film asing selain film India dan telenovela. Pas jaman kuliah, di tahun 2004 apa 2005 gitu, teman kuliah pada heboh dengan drama Korea, "Full House". Ane mikir, apaan sih suka banget film gituan?

Walapun ane kadang ikut nonton, tapi tetep, gak terlalu suka.

Begitu juga saat film Jang Geum "Jewel in The Palace" diputar. Semua pada heboh, ane sendiri yang biasa-biasa aja.

Nah, virus kekoreaan mulai merasuki ane, setelah tahun 2010. Saat itu, ane nonton drama Korea "Cruel Temptation". Awal nonton, hanya karena ga ada lagi yang mau ditonton. Tapi, semakin mengikuti, semakin ane seperti ditarik ke dalam dimensi lain. Ciee...

Akhirnya sejak itu, ane jadi suka sama drama Korea dan juga beberapa hal dari Korea.

Berikut adalah hal yang paling ane suka dari Korea.

1. Makanan

Korea punya banyak makanan khas. Berbagai jenis kuliner yang menggugah selera, ada di sana. Setiap nonton drakor, melihat aktor/aktrisnya makan, ane sampe ngiler. 🙈

Nah, ternyata di kota ane, ada cafe kecil yang menyajikan makanan khas Korea. Ga pake lama, ane langsung ke sana nyobain. Makanan yang pernah ane cobain itu adalah, Tteokbokki, Jajangmyeon, Kimchi dan Ramyun.

Terus terang, rasanya sangat enak. Hanya saja, lidah pribumi ane belum menemukan chemistry dengan kimchi. Rasa asamnya belum bisa diterima lidah ane. 😁

Quote:

2. Drama Korea

Hal berikutnya yang paling ane suka dari Korea adalah dramanya. Sebut saja Full House, Jewel In The Palace, Rooftop Prince, Endless Love, Pasta, Cruel Temptation, DoTS, sampai yang saat ini masih tayang, Romantic Doctor, Teacher Kim 2 dan Crash Landing on You.

Drama Korea memiliki keunikan tersendiri. Banyak tema yang sama, tapi memiliki eksekusi yang berbeda. Alur cerita yang memiliki banyak twist dan bikin deg-degan. Kemudian ending yang juga punya twist tak terduga.

Ini yang membuat ane suka dengan drama Korea. Saat ini, ane lebih sering nonton drama Korea dibanding sinetron. 🤭😂

Quote:

3. Aktor dan Aktris yang Memukau

Kemudian, hal yang ane suka dari Korea lainnya adalah aktor dan aktrisnya yang tampak sangat menghibur mata. 🙈

Meski sebagian ada yang merupakan hasil operasi, tapi tetap saja, penampilan selebritisnya sangat sempurna. Dengan wajah yang bersinar, licin dan menarik.

Sebut saja, Song Hye Kyo, Lee Min Ho, Song Joong Ki, IU, Hyun Bin, dan lain sebagainya.

Pokoknya, kalo dah liat aktor dan aktrisnya, bisa ngobatin sakit mata dan sakit hati. Yihaaa. 😂😂

Quote:

4. Bahasa Korea

Satu lagi yang ane suka dari Korea adalah bahasanya. Menurut ane, bahasanya sangat unik dan enak terdengar. Belum lagi ditambah dengan dialek yang khas.

Ane sangat suka mendengar bahasa Korea. Meskipun, sampai detik ini ane cuman tau arti dari saranghae, kamsahamnida, hyeong, oppa, eonni, noona dan annyeonghaseo. 🤭

Tidak masalah, sebab drama korea selalu menyertakan subtitelnya. Kecuali ntar kalo ane mau main ke Korea, baru deh belajar khusus. Biar gak kesasar.

Quote:

Masih banyak lagi hal-hal menarik yang ada di Korea. Tapi, cukup segini dulu yang ane ulas. Semoga cukup membantu gansis yang lagi nyari info tentang Korea.

Sampai jumpa di thread berikutnya. Kamsahamnida. emoticon-2 Jempol
MochiamochiaAvatar border
sofiayuanAvatar border
erinherlinaAvatar border
erinherlina dan 56 lainnya memberi reputasi
57
3.3K
105
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama