CARI
KATEGORI
KATEGORI
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e3e48f368cc957a6378c502/sampoerna-mild

Sampoerna MILD

random aja

ketika penat sama kerjaan, gw cukup sering keluar nyamperin penjual kopi, dari yang kopi nya cuma 2rebuan secangkir, sampe 20rebuan secup. Pagi jadi waktu yang paling enak dimana orang lagi lalu-lalang menjalani aktivitas, 1 jam waktu sepi itu bisa gw abisin buat ngobrol sama karyawan/pemilik lapak tanpa ngluarin ponsel. 

Dari yang cuma nyodorin rokok buat buka obrolan sampe tutorial ngrebus indomie yang baik dan benar (gw serius). Kalau nyambung, obrolan berlanjut ke urusan cuan. Hasilnya? gw dapet kontak produsen dompet, kenal sama vendor-vendor lokal tanpa harus minta tentunya dan gw anggep ini sebagai bonus. 

Kalau aja semua orang tau cara menghargai usaha (kebaikan) orang lain, gw kira hidupnya ga bakal buntu. 

Untuk orang yang sering meminta diluar sana, gw tanya "apa yang udah lo berikan?"
profile-picture
profile-picture
profile-picture
bang.dot dan 5 lainnya memberi reputasi
Hm... Gw suka banget cara lu ketika di warung dengan tidak mengeluarkan ponsel, kadang sering lihat gitu di tongkrongan semuanya sibuk pegang smartphone sendiri-sendiri dan tidak ada interaksi antara mereka.
Yang lebih parah itu ketika kencan ada pasangan yang sibuk dengan hpnya sendiri... Daripada kencan yang begitu mending istirahat aja di rumah.
profile-picture
profile-picture
profile-picture
sposolo dan 2 lainnya memberi reputasi
ketika kita melakukan hal baik sekecil apapun ke orang lain, pasti kebaikan menghampiri kita, terkadang memang kita lupa dengan hal ini.
profile-picture
randall007 memberi reputasi
Nitip sendall
profile-picture
gue malah dimarahi emoticon-Cape deeehh
profile-picture
judulnya mantap
sebat dulu gan
profile-picture