CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Story / Heart to Heart /
Seringkali aku merasa terbodohkan oleh kata dan kalimat yang di"istilahkan"
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e3722c5c0cad702692db3ef/seringkali-aku-merasa-terbodohkan-oleh-kata-dan-kalimat-yang-diquotistilahkanquot

Seringkali aku merasa terbodohkan oleh kata dan kalimat yang di"istilahkan"

Hey bro, kenapa ya seringkali saya terjebak oleh kesenangan dan kebebasan berbicara di sekitar kita. Dan seringkali saya tidak mengerti apa yang sedang diperbincangkan. seperti di "Kaskus" ini.
Entah itu merupakan kalimat yang dipersingkat atau dialihkan ke kalimat lain. mungkin para kaskuser sudah tidak asing lagi dengan kalimat atau kata per kata yang dilebihkan. (saya tidak perlu memberikan contohnya).

Sekian kalimat Post dari saya, Terimakasih Banyak Kaskus.
Asa barala banyak posting atau thread yang menggunakan istilahnya sendiri. (terlalu komunal intelegensi) . 
profile-picture
profile-picture
hugomaran dan Hikigaya009 memberi reputasi
banyak2 belajar gan, biar pinter kosa kata

bnyk nonton berita, biar bnyk referensi

atau disleksia?
profile-picture
berodin memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Quote:

Main main ke jamban dik,
Nantik aku ajarin cara ngobrak ngabrik bedeng orangemoticon-Ngakak
Lihat 1 balasan
Quote:

Dyslexic kid lucu lucu kalo ngomong

Adik abis bangun tidur ngapain?
Aku...akuuu goskat gigi

Baru nyadar ane klo itu campuran sikat+gosok gigiemoticon-Ngakak (S)
Biasanya pinter" tuh anak
Lihat 1 balasan
Beberapa istilah dapat dicari terjemahannya lewat link (tautan) ini, walaupun menurut ane (saya) banyak istilah sudah tidak digunakan dan kebanyakan sudah menggunakan bahasa gaul standar atau bahasa Indonesia secara normal.
https://bantuan.kaskus.co.id/hc/id/a...-Bahasa-KASKUS

Sebenernya ga semua trit (thread; terj. berkas) menggunakan bahasa khusus.
Kalo cuma mampir untuk membaca berita (misal Berita dan Politik), hampir semua berita tidak menggunakan istilah khusus karena kebanyakan langsung mengambil berita dari portal berita terkenal yang sudah menggunakan KBBI.
Tapi jika membaca thread (berkas) umum lainnya, selama agan (anda) bisa membaca dengan metode skimming (memindai), inti informasi bisa ditemukan bahkan tanpa harus memahami istilah asing tersebut.
Diubah oleh artwing
Lihat 1 balasan
Quote:

Suhu itu artinya apaan sih kak? emoticon-Bingung (S)
Quote:

Susu huwenakemoticon-Ngakak
Quote:

Oh ... Kirain suka hutang
Balasan post 3770372
wah..terlalu banyak referensi membuat orang awam tambah kacau juragan. kita hidup sudah di zaman akhir reformasi informasi emoticon-Smilie
Balasan post njir
oh tidak bang, saya tidak pernah mau berpikiran seperti abang. maaf emoticon-Smilie
Balasan post njir
orang-orang yang kebanyakan baru keluar dari dunia onar ya
Balasan post artwing
Terima kasih juragan...saya mengerti sekarang.
Quote:

Nah itu dia mungkin yg krg dr agan
Tdk bisa memfilter emoticon-Big Grin jdnya negatif thinking dluan emoticon-Big Grinb
Lihat 1 balasan
Balasan post 3770372
mungkin saja...tetapi yang jelas referensi negatif tetap negatif.

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved