Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

benbian95Avatar border
TS
benbian95
ADA APA di masjid AT TIN di TAMAN MINI
Jadi ceritanya tadi barusan tepat jam 23.30 malem. Gua sama temen mampir buat sholat isya di masjid at tin yang ada di taman mini.
Pas sampe sana gua parkirin motor di parkiran. Kebetulan disana gua ketemu security yg lagi jaga. Ada sekitar 3 orang security disana

Pas gua ijin nitip motor dan bilang mau sholat isya di masjid. Tiba tiba security disana ngasih tau gua, "klo mau sholat tas nya ditaro di depan ya. Jangan dibelakang. Takut ada org lewat,kita gatau trs ambil tas kita."
Gua sama temen ngangguk2 dan bilang terimakasih karena sudah di ingatkan.

Itu pertama kali gua ke masjid at tin. Dan masjidnya menurut gua megah banget. Cuma karena td malam udh jam setengah 12 malem jd kesan yg gua dapet agak horor.

Terus sesampainya di dalem. Bukan didalem sih. Itu masih di pelataran masjid gitu. Dan gua liat ada ibu ibu yg jualan kopi sama makanan gitu.

Karena gua dan temen gua belum tau seluk beluk masjid at tin. Bahkan buat nyari tempat wudhu pun kita kebingungan. Akhirnya gua nanya sama ibu ibu yg jualan kopi. Akhirnya kita di unjukin tempat wudhu nya.
Terus gua juga nanya ke ibu ibu itu keberadaan toilet di masjid at tin. Si ibu itu langsung nunjukin kalo toiletnya ada di dalem. Sambil ngasih tau dan bilang "kalo mau kesana berdua aja trs hati hati ya". Dan dia bilang hati hati nya sampe dua kali....Gua dan temen gua makin bertanya tanya dalam hati.
Makin penasaran

Maksud hati hati itu ada apa sih sebenernya.

Beres wudhu akhirnya kita masih kebingungan buat masuk kedalam karena masih bingung posisi tempat sholat nya ada dimana.karena tadi itu lantai satu lagi di beresin. Karena kaya baru ada acara atau apa gitu.

Dan akhirnya dilantai satu kita ketemu security dan nanya kedia,akhirnya kita dikasih tau juga kalo mau sholat naik aja ke lantai atas yaitu lantai 2. Si security juga ngingetin lagi "kalo mau sholat hati hati tas kalo bisa di taro didepan jangan dibelakang ya"

Emang banyak maling ya????

Cuma pas sesampainya dilantai atas kesan nya horor banget.
Dan kita ngelakuin apa yg di kasih tau sama si security tadi....

Ada apa sih di masjid At Tin sebenarnya????

Ada banyak maling?
Atau ada hantunya????
Diubah oleh benbian95 01-02-2020 18:56
cerminpecahAvatar border
cerminpecah memberi reputasi
1
537
1
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama