CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
FOLDER HARDISK EKSTERNAL TERHAPUS ATAU TERFORMAT TANPA SEBAB
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e34c6c8349d0f1fde110f20/folder-hardisk-eksternal-terhapus-atau-terformat-tanpa-sebab

FOLDER HARDISK EKSTERNAL TERHAPUS ATAU TERFORMAT TANPA SEBAB

Tolong bantuin ane balikin data data hardisk eksternal ane yg terhapus atau terformat.
Kejadiannya, ane pinjemin hardisknya ke tmn ane, pas dia pakai msh ada file filenya, terus dipinjemin lgi sama tmn ane ke tmnnya.
Setelah selesai dipke tmnnya dan tmn ane, hardisknya dibalikin ke ane, tpi pas ane buka data data hardisk ane ilang semua.
Sedangkan kata tmn ane, pas terakhir pake msh ada datanya. Kata tmnnya tmn ane, malah kaga kebaca di laptopnya.
Jadi ane bingung kenapa data data hardisk ane ilang semua tanpa sebab.
Tolong untuk para suhu suhu bisa membantu ane mengembalikan data data hardisk ane yang ilang. Isinya data data penting semua. Sekiranya ada aplikasi revovery data yang bener bener ampuh ngembaliin data yang ilang. Sekiranya yg berbayarpun tidak apa apa.
Saya sempat coba scan recovery pake recuva,tpi hasilnya gk berhasil.yg terdeteksi hanya file file foto video yg sudah lama sekali saya haps dan emang ga penting. Jadi tidak saya pulihkan.
Mohon bantuannya
Coba pakai Easeus Data Recovery Wizard gan.
Kalo diklik kanan > properties masih ada isinya gk? Used space sekian & free space sekian gitu.
Intinya sih relakan saja file di dalamnya..
Sekali pun bisa dipulihkan filenya, kemungkinan korupnya sangat besar...

Dan kesalahan paling fatal ya kenapa hardisk eksternalnya dipinjemin ke temen?
Trus berpindah tangan pula dari satu temen ke temennya temen...

Ya udah... Resikonya tanggung ama yg punya hardisknya...

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved