AnunganuAvatar border
TS
Anunganu
Pengen kuliah lagi buat ikut CPNS, keputusan yang baik atau buruk?
Halo gan sis. Aku lagi bingung banget sekarang. Aku itu pengen ikut CPNS tapi formasi buat jurusanku itu sedikit banget. Tahun ini cuma ada 4 formasi yang dibutuhin. Btw aku S1 Pendidikan Bahasa Jepang, jadi formasi CPNS nya jadi guru bahasa Jepang di sekolah atau instruktur di BLK. Tapi aku ngerasa gak sreg kalo harus ngajar gitu 😔 tapi tahun ini aku tetep ikut daftar jadi guru di salah satu sekolah di jatim. Di suruh ortuku.

Nah, aku liat di webnya cpns, mulai dari tahun 2017, jurusan yang paling banyak di cari itu manajemen, akuntansi, administrasi, hukum, TI, sama psikologi. Aku jadi mikir apa aku kuliah lagi aja biar bisa masuk formasi manapun di CPNS. Kalo S1 kelamaan jadi aku kepikiran mau kuliah D3 aja. Mau ambil manajemen informatika. Jurusan itu juga lumayan banyak formasinya. Ini bisa berubah lagi sih keputusanku buat ambil jurusan apa, cuma yang baru kepikiran ya jurusan ini.

Kalo prospek kerja selain CPNS juga, D3 Manajemen Informatika juga lebih banyak peluang kerjanya dibanding jurusan S1 ku.

Jadi sebaiknya aku gimana ya? Ambil kuliah lagi atau gak? Kalo ambil kuliah lagi juga, apa D3 atau sekalian S1 lagi? Atau malah S2?
KnightDruidAvatar border
NadarNadzAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
600
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest