Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sintamustikaAvatar border
TS
sintamustika
Merasa Tak Berguna Jalani Hidup? Baca Thread Ini!

(gambar ini hanya sebagai penyemangat)

Di Thread kali ini kita membahas tentang kehidupan yang semakin lama semakin suram. Jangan khawatir ente ngga sendiri gan. Masih ada ane disini buat nyemangatin ente hidup di dunia.

Gansis! Kita dilahirkan didunia ini dari kedua Orang tua yang sangat baik. Buktinya kita masih diberikan tuhan kesempatan untuk hidup. Tapi buat ente yang lahir tanpa orang tua yang lengkap, tenang jangan patah semangat. Semua sudah di atur Tuhan YME. Atau buat gansis yang sudah tak ada orang tua maupun yang sudah ditinggal orang tua sedari bayi. Sabar semua sudah ada kodratnya masing masing.

Dalam dunia ini sangat banyak tipe orang. Dari orang yang selalu bersyukur sampai orang yang tak pernah mengenal kata syukur. Semua diciptakan Tuhan dengan porsinya masing masing. Kalau ente bilang, "Gansis, ente nggatau apa yang ane rasain. Ini sama aja ane diuji ngga ada habisnya". Ane emang ngga pernah ada dalam dunia ente gansis. Tapi seenggaknya sama sama lah kita merunduk, melihat kebawah! Masih banyak orang yang lebih menderita dibanding kita. Contoh saja, kita masih bisa baca thread ini berarti ente punya alat canggih kan? Masih bersyukur kan? Dimulai dari hal kecil saja.

Sedikit cerita kalau ente bilang ente punya masalah besar? Sebesar apa? Apa sebesar ane?
Yang sedang berjuang mengandung 8 bulan hingga melahirkan nanti sebulan lagi. Dengan suami yang kerja serabutan. Masih butuh biaya persalinan dan belum punya tabungan? Ada tanggungan ibu yang punya riwayat Gejala struk? Bapak punya tanggungan utang sertifikat rumah hampir 11 jt/setahun ini. Dan itu harus lunas di tahun ini? Buat makan kadang masih minta beras mertua. Rumah peyok, dan sebagainya?
Ente masih bilang menderita? Setiap individual punya masalahnya masing masing gansis. Bersyukurlah masih diberi kesehatan dan kehidupan. Masih bisa makan meskipun ikut orang tua.

Ketika kamu murung dan ingin bunuh diri! Ingat tuhan yang memberimu kehidupan. Tuhan memberi kehidupan untukmu untuk membantu orang orang disekitarmu. Untuk ujian kalian diakhirat nanti,

Ane pernah berkali kali percobaan bunuh diri, pake cutter ditangan ane. Tapi ane ngga tega kalo ane mati kehidupan orang tua ane semakin tersiksa. Karena cuma ane anak satu satunya. Ane masih beruntung punya suami yang selalu siap siaga dalam keadaan ane.
Ente jangan kecil hati gansis. Semua ada masanya. Tenangkan pikiran, ente punya agamaa? Minta sama tuhan. Berikan kelancaran hidup, rejeki halal yang berlimpah, kesembuhan orang tua dan kemakmuran hidup kalian sampai kapanpun.

ingat! Mungkin masalah ane ngga seberapa. Yang sedari kecil ditinggal kedua orang tua merantau ke Jakarta buat cari nafkah, biar ane bisa sekolah bisa makan. Ane ditinggal dirumah berempat sama buyut ane, mbah kakung sama mbah uti. Bayangin, bukan ane yang dirawat. Ane yang ngerawat. Sampe mereka meninggal ane yang ada disisi mereka. Ane udah bisa masak dari kelas 4 sd. Dari kelas 1 sd udah bisa nyuci baju sendiri, kelas 6 sd nyeterika sendiri bersihin isi rumah sendiri.sampe mereka meninggal pas ane SMA. Hidup ane semakin menderita di SMP kelas 3. Dimana orang tua ane diuji keharmonisannya. Ane mau UN dapet kabar mereka mau cerai. Gimana pendapat ente? Akhirnya Mereka ngga jadi cerai karena ngelihat ane anak satu satunya yang mereka banggakan. Kenapa ane harus bunuh diri ninggalin mereka yang bertahan atas kesakitan demi ane.
Kalian lebih beruntung. Jangan pernah berkecil hati. Kalo kalian ngga pengen menderita ada dalam hidup kalian. Ikhlas jalanin semua ikhlas. Bersyukur apapun keadaannya.

Segitu aja dari ane gan. Thank you sudah mampir.
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
DazshirinAvatar border
Dazshirin dan 8 lainnya memberi reputasi
9
1.6K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest