lekwinAvatar border
TS
lekwin
Junkyard Auto Park (Kreativitas tanpa Batas, Rongsokan pun jadi Spot Swaphoto Indah)

Lokasinya persis disamping Balkondes Wanurejo, Kecamatan Borobudur Magelang. Cukup unik memang tempatnya rongsokan kendaraan tetapi digandrungi banyak pencinta swaphoto karena instagramable. Beberapa  kali ane ke TKP Cuma bisa bilang “Ini Kreatif sekali”.

Sebenarnya ane bukan penggemar swaphoto sejati aslinya. Tetapi melihat fenomena yang terjadi membuat ane penasaran. “ What is Junkyard”. Dan akhirnya ane pun memutuskan masuk ke dalam.

Ane terpesona dengan mobil-mobil klasik yang terpasang. Katanya nih Dua mobil di Junkyard ini merupakan mobil  yang tertua yakni jenis Impala buatan tahun 1964 dan Dogde tahun 1957. Tapi sayangnya ane gak begitu paham soal mobil kuno juga. Tapi “abslotely” lokasi ini menarik buat ane. Awalnya ane pikir salah satu part nya museum angkut pas waktu itu ngehits. Ternyata di Magelang ada juga yang instagramable begini.

Di belakang junkyard ada Junk yard fun park. Pengunjung bisa deh main ontang-anting sama kora-kora. Seru dah. Semacam mini dunia fantasi. Dan yang pasti dilokasi seperti ini tentunya ada kafenya yang menyediakan beberapa menu. Penasaran, tengok yuk tkp nya gan? Salam rahayu.

Diubah oleh lekwin 12-01-2020 09:55
denbagoes01Avatar border
nurulnadlifaAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 7 lainnya memberi reputasi
8
1.9K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama