CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Hobby / Lifestyle /
Ini Dia 3 Penyebab Utama yang Membuat Kaus Kakimu Memiliki Aroma Tak Sedap!
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5e1873e3f4d6950f2568a431/ini-dia-3-penyebab-utama-yang-membuat-kaus-kakimu-memiliki-aroma-tak-sedap

Hampir setiap hari hujan terus mengguyur wilayah jabodetabek.

Hasilnya?

Pakaian lembab dan lama keringnya. Selain itu, aliran air yang deras di jalan terkadang membuat sepatu kita kebasahan sehingga banyak orang yang terpaksa beraktivitas dengan menggunakan sepatunya yang masih basah tersebut.

Sebenarnya hal ini sangat tidak baik untuk dilakukan. Karena selain membuat kaki Agan dan Sista tidak nyaman, menggunakannya sepatu yang basah juga akan membuat kakimu berjamur dan juga membuat kaus kakimu memiliki aroma yang tidak sedap alis BAU!

Nah, ngomong-ngomong soal kaus kaki yang bau, hal ini sebenarnya hanya satu dari sekian banyak penyebab baunya kaos kakimu. Agan dan Sista penasaran dengan penyebab-penyebab lainnya yang membuat kaos kakimu bau? Simak di bawah ya!

Keringat

Kita sebagai manusia akan menghasilkan keringat ketika beraktivitas, terlebih saat aktivitasnya terlalu melelahkan atau kondisinya yang panas. Semua bagian tubuh bisa mengeluarkan keringat, termasuk juga bagian kakimu. Nah, keringat yang keluar dari tubuhmu ini merupakan makanan untuk bakteri. Yap! Bakteri juga merupakan makhluk hidup yang memerlukan makan. Dalam proses “memakan” keringat tersebut, bakteri akan meghasilkan sulfur dan gas karbondioksida yang akhirnya akan membuat kaos kakimu mengeluarkan aroma yang tidak sedap.

Lembap

Hal yang wajib Agan dan Sista lakukan sebelum menggunakan kaos kaki dan sepatu adalah memastikan bahwa kakimu, kaos kakimu, dan juga sepatumu ada dalam kondisi kering. Jangan pernah deh sekali-kali menggunakan sepatu yang basah, kaos kaki yang basah, atau menggunakan kaos kaki dan sepatu saat kondisi kakimu masih basah. Kenapa? Karena kaki, kaos kaki, atau sepatu yang lembab akan membuat kaos kakimu menjadi bau nantinya.

Bakteri

Sebenarnya biang kerok utama yang membuat kaos kakimu menjadi bau adalah bakteri. Makhluk hidup dengan ukuran yang super kecil ini yang akan membuat kaos kakimu bau akibat keringat yang dihasilkan oleh kakimu. Makhluk yang bernama bakteri juga yang menyebabkan kaos kakimu bau akibat kondisi kaki yang basah, kaos kaki yang basah, ataupun sepatu yang basah saat digunakan.

SUMBER
profile-picture
profile-picture
wbros dan darmawati040 memberi reputasi
Halaman 1 dari 2
saran ane sih ganti kaos kaki setiap hari kalo bisa, dan kalo emang kakinya masih basah dikeringin dulu baru pake kaos kaki dan sepatunya
Balasan post christyas1994
betul gan, krn lama2 garem juga nyuci susah2 tp ujung2nya apek krn ga kering huhu emoticon-Mewek
Quote:

Wkwkkwkwkw kayaknya itu udah jadi solusi akhir ya gan biar gak bau hahaha
Lihat 1 balasan
Balasan post kohgreen
tiga hal yang gabisa dhindari juga ini jadi solusinya sering2 ganti dan cuci kaus kaki
Balasan post calonpenulis
Quote:

cuci sepatu pakai air hangat, semprot pewangi dan jemur seharian gan

atau tidak beli pewangi sepatu saja
Balasan post kohgreen
Nah iya huuhuhuhu problem ane banget ituuu, apalagi kaos kaki kan tebel yaaaa

Quote:

pun sama dengan celana jeans dan baju gan... apalagi ini lg musim ujan, apa2 jd susah kering & lembab terus wkwkw
Lihat 2 balasan
Apalagi kalo posisi lembab pas musim hujan kayagini, sepatu kena hujan dibilang basah juga engga' tapi dibilang kering juga engga' tapi tetep dipake terus, pasti baunya apek banget deh jadinya, mana kalo ngga' pake kaos kaki bikin insole item.
Quote:

Nah iya, jadi baunya pas dipake udah nggak enak karena ngga kering sempurna
Quote:

wah kenapa tuh gaan penyebabnya??? terus bisa sembuhnya lagi diapain??
keringet sih yg pasti, ane aja tiap hari klo beraktivitas pasti ganti ganti kaos kaki soalnya telapak kaki ane berkeringet emoticon-Malu
Balasan post christyas1994
nah ini bener banget gan, kadang kurang kering juga bisa jadi salah satu faktor yang cepet bikin apek
sepatu basah = bikin lembab = bikin bau juga sih gan
dasar bakteri.. bikin malu aja kalo mau copot sepatu.. wkwk
Post ini telah dihapus oleh azhuramasda
Kalo ane tinggal buang aj trs beli kaus kaki yg 3 bh harganya 10 rebu emoticon-Betty
kalo ane si simpel, 2 hari sekalo ane cuci
Apalagi seminggu gak ganti
gimana ya gan tips nya buat ngatasin bau kaki
Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2020 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved