lekwinAvatar border
TS
lekwin
Berkunjung ke Sendang Supo Taruno

Tahu kah Agan Ndoro semua Sendang Supo Taruno? Jika mengecek di dalam google map lokasinya persis yang tertulis sebagai Sendang Mudal yang beralamat di Semaren, Sawangan, Magelang, Central Java 56481. Tetapi diberbagai Informasi alamatnya di Butuh Kulon, Sawangan, Magelang, Jawa Tengah. Ane sih yakin pasti ini Sawangan, Magelang.

Menurut ane Sendang Supo Taruno ini adalah transformasi dari Sendang Mudal itu. Ada netizen yang nulis itu nama dari Kelurahan. Ane berpikir pasti ini ada makna nya. Tapi apa ya? ane googling tapi belum nemu gan ndoro? Kalau ada yang tahu boleh lho komen dibawah.

Oke gan ndoro, perjalanan ane ke Sendang Supo Taruno ini karena ketidaksengajaan. Ditengah sawah ada keramaian. Ada motor berjajar dan Ane coba mampir.

Langsung takjub. Take video berikut : Sendang Supo Taruno 

Menurut ane Lokasi ini cocok juga buat  yang pengen rekreasi dengan tarif  terjangkau. Ane terpesona dengan air jernihnya. Air yang berasal dari sumber mata air yang alami. Air yang digunakan untuk berenang oleh sejumlah orang. Air yang tertampung dalam kolam yang tidak terlalu besar. Kolam yang kedalamannya sekitar 1m an yang pas untuk anak-anak maupun orang dewasa berendam. 

Lokasi ini sangat menarik. Selain berenang bisa juga foto dibawah air.  Namun sebaiknya datang kesini menggunakan kendaraan pribadi, khususnya motor atau sepeda. Di dalamnya ada juga penjual cilok yang bisa menjadi pilihan kuliner di segarnya alam, diantara sawah dan sendang. Salam Rahayu.

0
2.5K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan