Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

n0akAvatar border
TS
n0ak
FENOMENA SOSMED : SUMBER LITERASI BARU DALAM BERBAHASA ANAK MILENIAL? (Pendapat TS)
Halo agan dan sista. Welcome back to my thread. emoticon-Ngacir Tubrukan

Spoiler for Sosmed:

Dalam thread kali ini, ane bakalan bahas soal salah satu fenomena sosmed nih gan. Di jaman sekarang, siapa sih yang ga tau, kenal atau bahkan punya akun sosmed. Dari anak kecil sampe kakek nenek, bahkan ga nanggung nanggung gan, kabarnya ada yang buatin sosmed untuk anaknya yang masih orok. emoticon-Big GrinMotifnya sih, booking username. emoticon-WowDah kek hotel aja yak.

Nah, ternyata dari banyaknya pengguna sosmed ini, muncul satu fenomena baru gan. Fenomena ini terjadi begitu saja, tanpa di sadari dan ga ada kesepakatan meja bundarnya. emoticon-Malu Iyap, fenomena itu adalah munculnya tren untuk menjadikan istilah sosmed sebagai sumber literasi baru. Wah, yang boneng? Nah, penasaran kan. Di sini ane punya 3 indikator terjadinya fenomena ini. Yuk lansung aja cek it crot.

Quote:

Quote:

Quote:

Nah, itu dia indikator dijadikannya media sosial sebagai sumber literasi dalam berkomunikasi  menurut ane gan. Gimana apakah ente punya indikator lain? Atau ente juga merasakan hal yang sama? Share di komeng gan.

Spoiler for Sumur:

sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan sebelahblog memberi reputasi
2
572
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest