Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

YanuArt37Avatar border
TS
YanuArt37
Nyobain QRIS Pake DANA

Ngomongin soal layanan pembayaran yang dikembangkan oleh Bank Indonesia, QR Code Indonesia Standard (QRIS), gue mau cerita sedikit gimana malesnya pas pengen beli salah satu cheese cake di Mall dan kita cuma ada saldo di aplikasi DANA, tapi mereka bahkan gak punya fasilitas pembayarannya.

Sedih kan. Apa lagi kalau nggak salah waktu itu, gue emang sengaja top-up saldo di dompet digital DANA karena emang lagi ada promo cashback 50% untuk pembelian di seluruh merchant.

Kadang juga gue merhatiin gimana ribetnya mereka, si penjual-penjual harus punya semua macam mesin pembayaran dompet digital. Dan dengan QR Code yang beda-beda.

Bahkan di beberapa tempat September lalu, gue sempet heran ada beberapa toko kelontong dan beberapa penjual di Pasar udah punya layanan QRIS ini.
Bagi pengguna Dompet Digital semacam DANA, jujur voucher makanan hamper tiap hari ada di merchant-merchant. Kalau memang QRIS sudah serentak digunakan, ini bisa kita coba. Tinggal sekali tap scan dan bayar.

Buat yang belum cobain bayar dengan scan QRIS ini, coba kalian buka di platform dompet digital masing-masing. Misalnya gue tadi udah nyobain pake dompet digital DANA. Dan emang simple banget, tinggal tap scan dan bayar!

Bahkan kemudahan seperti ini udah sering gue nikmatin selama pake DANA, bahkan tap scan tanpa top-up, karena kartu debit gue udah nempel di sana. Bedanya, gue udah nggak ribet lagi memastikan si merchant atau penjual punya layanan pembayaran sesuai dompet digital yang gue punya atau nggak, selama ada QRIS, pake platform apapun aman.
0
1.4K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan