Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

DeeqeedAvatar border
TS
Deeqeed
Tokopedia Memblokir Akun Dengan Dalih Kurang Masuk Akal
Selamat malam agan agan

Ane mau share kejadian kurang mengenakan, dimana tiba tiba akun ane diblokir karena dianggap melanggar syarat dan ketentuan Tokopedia pada point M nomor 3, disini ane sudah menjadi pengguna Tokopedia lebih dari setahun dengan status pengguna Premier-2. Tentunya dengan transaksi mencapai ratusan juta selama menjadi pengguna.

Beberapa pekan ini ane sama sekali tidak menggunakan transaksi Tokopedia, disini kebetulan anggota keluarga ane juga pengguna di Tokopedia. Ane sendiri pernah mendapat masukan dari admin agar saudara ane tidak menggunakan promo jika ane sudah menggunakan promo tersebut. Dan karena saya orang yang mengerti hukum, saya mentaati syarat dan ketentuan tersebut dan saudara ane serumah sama sekali tidak pernah menggunakan promo dari Tokopedia. Padahal pada case ini, Tokopedia tidak memasukan perihal ini pada kolom syarat dan ketentuan. Akun anggota keluarga kami pun tervefikasi KTP dan rekening

Saya sangat kecewa dengan pemblokiran yg dilakukan sepihak ini, karena ya Tokopedia membuat syarat serta ketentuan sendiri. Dipihak pengguna sudah mengikuti syarat dan ketentuan tsb, malah melakukan blokir sepihak yang dimana menghilangkan hak hak saya sebagai pengguna aktif

Serta masukan untuk pihak Tokopedia, saya sebagai pengguna merasa sangat tidak dihargai dengan perilaku yang CS lakukan dengan menutup case sebelum case tersebut selesai, dan dengan tanggapan tanggapan copy paste yg diberikan juga tentunya

Regard,

Reza
Diubah oleh Deeqeed 09-12-2019 14:08
0
2.5K
9
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan