Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Rain2530Avatar border
TS
Rain2530
About Me
Selamat Pagi, Siang, Sore, atau Malem Agan dan Sista.
Sesuai dengan judul yang aku buat yaitu "About Me", di sini aku bakalan berkenalan dan menceritakan secara singkat tentang aku.
Oke yang pertama kenalin namaku Rain, tepatnya ini nama penaku dan aku sering banget pakai nama ini. Kenapa aku suka dan namain nama pena aku Rain? Ya.. nama Rain ini terinspirasi dari salah satu nama tokoh dalam film Indonesia yang berjudul Magic Hour. Di situ aku suka banget dengan tokoh ini dan tokoh ini juga punya kesamaan sama aku yaitu suka hujan.

Next, alamat rumahku di Klaten, jadi yang gak tau Klaten, Klaten itu ada di antara Jogja dan Solo. Kalian tau candi Prambanan? Nah itu Klaten.

Untuk umur, aku lahir di tahun krisis moneter, yahh tahun 1998 dan sekarang udah 21 tahun.
Hoby, sebenernya pertanyaan tentang hoby adalah pertanyaan yang paling gak bisa aku jawab dan gak tau harus jawab apa, karena jujur aku sendiri apa hoby ku. Aku nglakuin apa aja yang saat ini aku suka. Kalau lagi suka masak ya masak, kalau lagi suka nonton film Ya nonton film. Tapi ya waktu kecil kalau ditanya tentang hoby, pasti jawabnya hoby masak karena waktu itu emang lagi suka masak.

Oke next ya Agan dan Sista, masalah pekerjaan. Aku sekarang masih mahasiswa di UNNES kebetulan sekarang udah semester 7 dan lagi disibukkan dengan skripsi. Aku jurusan pendidikan Bahasa Indonesia. Jangan tanya kenapa aku memilih Jurusan Bahasa Indonesia, karena aku sendiri juga gak tau. Awalnya memang cuma coba-coba untuk ambil jurusan ini dan ternyata memang jodohnya di sini. Awalnya ngerasa 'terjebak' masuk jurusan ini, karena aku yang sama sekali gak suka baca harus masuk jurusan bahasa Indonesia, yaa yang dituntut harus baca, baik itu buku sastra ataupun buku bahasa. Parahnya lagi aku adalah tipe orang yang gak suka baca buku sastra entah itu novel, cerpen, puisi dll. Tapi ya gimana, itu tuntutan Sis dan lama lama enjoy juga.
Oh iya lewat Kaskus ini juga sebernya aku lagi ngechallenge diri aku sendiri untuk bisa nulis.

Oke Agan dan Sista yang terakhir tentang cita-cita. Cita-citaku masa kecil adalah jadi guru, kenapa guru? Karena ikut ikutan temen aja. Dan kebetulan banget juga jurusan kuliahku itu juga guru, guru bahasa Indonesia. Okelah sejalan sama cita-cita waktu kecil. Tapi, setelah aku PPL dan ngrasain gimana rasanya jadi guru dan ngajar anak-anak, i think its not my passion. Gak 100℅ juga sih, tapi ada kecenderungan jenuh dengan aktivitas dimana harus bangun pagi, ke sekolah, ngajar, pulang, nyiapin bahan, begitu seterusnya. But guru sangat luar biasa menurutku.

Oke Agan dan Sista mungkin itu saja "About Me" , tunggu tulisan-tulisan aku selanjutnya, jangan bosen-bosen buat baca.
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 0 suara
kenapa nulis di kaskus?
iseng
0%
niat
0%
dandyy07Avatar border
dandyy07 memberi reputasi
1
102
1