Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yo.soyAvatar border
TS
yo.soy
sialan, umur gue udah mau 20 dan ada banyak hal yang mengganggu pikiran gue
f*ck imma vent in this thread, imma f*cking get it all out of my chest
sekitaran sebulanan lagi umur gua udah beranjak 20, dan gua masih begitu sama aja ga ada perubahaan dari dulu f*cking depression, this has affected my everyday life and personality gua orang yg ga pede-an karena masalah shallow (tinggi badan dan bekas jerawat a.k.a. bopeng (walaupun ga severe, alhamdulillah, tapi di bagian pelipis itu keliatan titik-titik kecil dan jumlahnya ga sedikit (ga juga banyak) dan di bagian itu merupakan bagian yang gua olesin krim waktu dulu pake krim dokter lah, azelaic acid, glicolyc acid) Dan bagian itu keliatan kaya 'gkowing, berkilau, sticky gitu' kalo diliat scr detail juga gua ngerasa fragile dibanding orang-orang yg tinggian karena gua mikir i don't look masculine/macho enough, i'm not an adult, i look like a kid
juga ini semua berakibat ke pikiran remorse, regret (seperti: andaikan gua dulu ga masuk smp itu) karena di situ gua ga nyaman dgn orang-orangnya, kadang gua dijadiin bahan jail/iseng, cacian orang-orang ttg muka gua dulu yg full of acne menyebabkan gua ga pede dan ga sabar dan akhirnya mencoba krim-krim itu tadi dan juga pmo (tapi gua ga bakal bahas ini, cuz it's just f*cking got no point in describing it)
masa sma gua habiskan dengan pikiran depresi dan ga pede, kehidupan gua cuma sekolah-pulang, sosialisasi cuma di lingkup kelas gua
dan sekarang, gua sdg studi kuliah di univ swasta deket rumah (karena gua gamau jauh", karena, jalan jauh = makin lama di jalan/asep kendaraan (yang gua takuti bakal nyebabin muka gua berjerawat lagi (sekarang gua udah ga full acne) dan, i know it's stupid, berimbas ke pertumbuhan gua (gua tau cowok umur 18 udah selesai tumbuh, tapi gua tetep ngotot aja/beranggapan bahwa gua masih bisa tumbuh sampe 21) )
sekarang gua cuma jalanin kuliah aja (studi manajemen di kampus swasta), tanpa jaminan bahwa gua nanti bisa gampang nyari kerja karena gua beranggapan gua kulaih di swasta=gua ga bisa bersaing sama sarjana lain, dan juga perkuliahan di kampus gua itu nyantai-nytanti aja, ga ada gregetnya, ga intensive lah lu bsia bilang gitu (walaupun ada juga kuliah yg bener-bener kuliah tapi gua gabisa comprehend karena pikiran gua yg selalu disibukkan oleh pikiran depresi dan ga pede itu)
gua mikir sekarang udah mau 20, gua harus bisa bangkit, lupain/tinggalin itu semua, tapi itu semua keliatan ssah dilakuin, lu tau lah easier said than done. gua gatau sih, mungkin nanti gua bakal coba ikut masuk PKN STAN, atau coba sbmptn lahi, siapa yg tau
gua masih niatin itu sih, namun belum ada semangat yg mendorong gua utk melakukan hal itu, atauuu... gua bisa lanjutin kuliah gua ini dan bener-bener kuliah tanpa mikirin hal shallow itu
juga untuk masalah sosial, gua skrg udah mikir 'udahlah jangan mikir soal ini dulu, kau urus saja dulu soal pendidikanmu itu supaya nanti bisa dapet kerja yg bisa bantu menonggaki dirimu'
mudah-mudahan kondisi ini ga selamanya, dan gua keluar dari situasi ini. makasih semua
Diubah oleh yo.soy 29-11-2019 01:37
lina.whAvatar border
NadarNadzAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
1.1K
19
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan