Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

noeldp3Avatar border
TS
noeldp3
BukaDompet dibajak, Bukalapak berdalih
Minggu, 24 Nov 2019 akun saya dibajak pihak yg tidak bertanggung jawab. Sebanyak 5jt BukaEmas dicairkan ke BukaDompet, lalu dibelikan pulsa sebanyak 5 x 1jt.

Spoiler for Jual Beli:

Pertanyaannya:
1. Per 25 Feb 2019, BukaDompet TIDAK bisa digunakan sebagai sarana pembayaran
Terlampir peraturan dr Bukalapak
Spoiler for BukaDompet:

2. Bukalapak bilang ini bukan tanggungjawab Bukalapak. Logika aja deh, BukaDompet itu sudah non-aktif, tidak bisa digunakan transaksi.
Spoiler for Bukan tanggung jawab:

3. Bukalapak berdalih bahwa pembajak mengubah akun saya dari penjual biasa menjadi agen mitra Bukalapak. Bagaimana bisa ya? Saya bahkan tidak menerima konfirmasi perubahan status by email. Padahal aturan mendaftar menjadi agen mitra HARUS ada verifikasi dari Bukalapak. Padahal saya baru verifikasi KTP per 25 November 2019 (sehari setelah kejadian).

4. BukaDompet saya masih dibekukan entah apa alasannya. Apabila memang sudah selesai di masalah security, saya mohon untuk dibuka karena di situlah saya mencari nafkah.

5. Mohon Bukalapak memberikan bukti terkait nomor 3, dimana terjadi perubahan akun saya berubah dari akun biasa menjadi agen mitra Bukalapak dalam hitungan DETIK.
(Dalah hitungan DETIK seluruh BukaEmas saya hilang menjadi pulsa).
Saya lampirkan bahwa transaksi dibayar menggunakan Saldo BukaDompet yang mana seharusnya TIDAK DAPAT DILAKUKAN.

Spoiler for Bukti bayar pakai Saldo:

Silakan Bukalapak, ditunggu konfirmasinya.
Saya tidak terima saya yg disalahkan 100% di sini dan Bukalapak cuci tangan begitu saja.
Saya menuntut keadilan dan jaminan keamanan atas kasus tersebut.

Terima kasih.
Diubah oleh noeldp3 26-11-2019 07:10
0
2.1K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan