Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

panci.gosongAvatar border
TS
panci.gosong
Komunitas Inspiratif yang Membuat Kita Kaya

sumber : facebook.com/komunitas blogger indonesia

Inspiring communityyang bagi ane sangat bermanfaat adalah komunitas blogger. Dulu ane tidak tau jika sebuah tulisan bisa menghasilkan uang, beruntungnya ane bertemu dengan suatu grup di sosial media yang isinya membahas tentang seluk beluk dunia blogging. Pengikutnya sudah mencapai 19.000 orang. Namanya Komunitas Blogger Indonesia, terlihat sekali kalau buatan tastethelocal. Ane memang demen menuliskan pengalaman ane dalam sebuah cerita, seperti di Kaskus ini.

Rata - rata kisah yang ane bagikan mengenai dunia kuliner dan pengalamam traveling ke tempat - tempat yang pernah ane kunjungi. Meskipun bukan tempat yang wah seperti orang lain, tapi lumayan lah untuk memperkaya pengalaman serta dokumentasi digital hidup ane kelak. Biar menjadi kenangan dan nostalgia yang bisa dilihat ulang bagaikan album. Kalau bisa yang membaca bukan cuma ane, tapi juga anak cucu ane nantinya. Mereka akan tau seperti apa masa muda nenek moyangnya ini dihabiskan.

Selain sebagai ajang dokumentasi timeless, di komunitas blogger ini ane mendapatkan wawasan baru yaitu istilah - istilah asing tentang per-blogging-an, teman ngobrol dan pastinya ilmu yang tidak didapatkan di bangku sekolah. Walaupun anggota di komunitas ini jarang bertatap muka secara langsung, paling tidak keberadaannya memberikan manfaat untuk ane dan orang lain yang bergabung di dalamnya.

Dulu ane sempat punya mimpi untuk kerja dari rumah dan menghasilkan uang dari internet. Ane pikir dulu harapan itu hanya sebuah khayalan yang mustahil, tapi ternyata semua itu bisa terwujud berkat bimbingan teman - teman di komunitas blog ini. Meskipun belum terlalu banyak dolar yang ane raup dari tulisan, setidaknya ada beberapa lembar yang cair di rekening online ane tiap bulannya.

Ane merasa beruntung sekaligus bersyukur karena teman - teman di perkumpulan ini sangat suportif pada anggotanya yang pemula. Jalan rezeki jadi terbuka lebar dan peluang untuk membagikan kisah hidup ane juga semakin besar, bahagia sekali rasanya menjalankan sebuah hobi dan dibayar. Kerja yang tidak terasa bekerja ya ini, menjadi tukang curhat online, mendapatkan feedback positif dari pembaca dan tidak perlu capek macet - macetan di jalan untuk berangkat menuju kantor.

TASTETHELOCAL, INSPIRING PEOPLE/PRODUCT/PLACE/COMMUNITY, MLDSPOTKONTENHUNT, KASKUSXMLDSPOT 
sebelahblogAvatar border
sebelahblog memberi reputasi
1
205
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan