Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

afkzzAvatar border
TS
afkzz
Kecewa dengan layanan CS Tri indonesia
SOLVED 20/11/2019
Pihak tri sudah kembalikan dana dari pembelian paket

jadi bulan lalu  12/10/2019 saya berniat mau menggunakan tri untuk backup koneksi rumah yang suka gangguan mendadak, di hari itu juga saya membeli kartu tri yang sudah ada kuota 3GB (kalau ga salah) nah ane daftar deh lalu ane test pake speed test, hasil nya sih mengecewakan , speed download hanya kisaran di 1mb dan upload di atas 20mb ane curiga dong masa iya speed upload tinggi banget ketimbang speed download 
Spoiler for speedtest:

nah ane pikir mungkin ane belum beli paket nya alias masih pake greetong dari bawaan kartu , jadi ane coba bertanya langsung ke CS tri yang ada di telegram 

Spoiler for Chat di telegram dengan cs tri:

ane pun dapat jawaban dong, dari cs nya langsung pula jadi ane langsung deh beli paket 199ribu (85GB) via bima+ yang di bayar langsung lewat Debit Online nya jenius 

singkat cerita sudah beli paket nih , ane cek speedtest lagi 
hasil nya masih sama speed download nya cuma 1mbps dan malam hari sinyal nya hilang emoticon-Cape d... (S)ane mencoba kontak cs nya lagi di telegram , tapi chat ane di end begitu aja 
jadi ane langsung telp cs via telp , penjelasan nya berbeda  dengan di cs telegram (tentang speed) ane kecewa dah sebenernya , ane sempet minta refund melalui email, bukannya di gubris masalah refund, malah di minta data alamat jaringan dan ponsel, pikiran ane , ya udah lah yang penting kuota nya ga hangus alias masih bisa di pake nanti nya (ane dulu banget user tri sih yang ane inget memang kuota bisa di simpen buat di paket lainnya)
nah dah hampir sebulan nih, ane cek kuota , sisa 83GB , jadi dari 85GB ane hanya terpakai kiasaran 2GB kurang ampe paketnya habis, nah pake akhirnya habis di 12/11/2019 emoticon-Mad (S)
Kuota ane malah jadi 0, duit 199ribu ane melayang ane bahkan telpon cs melalu telp di hari itu juga, kasih penjelasan kalau yang tersimpan adalah kuota regular, di paket 85 GB , kuota regular nya adalah 15GB , boro2 tersimpan kuota ane, hangus semua , nah di telp ane dengan cs tri ini , doi meminta ane mengirimkan email, tapi ga mau ane kirim email sia2 kaya di minggu pertama, ane nanya ke cs , saya kirim email, tapi saya kasih waktu 7 hari untuk penyelesaian , jika tidak ,saya bikin surat terbuka/pembaca, dan cs tri di telp meng iyakan 

jadi ane tujuh hari lalu sudah mencoba mengirimkan email kembali ke tri untuk penjelasan hal ini dan saya minta 2 hal : 

1.saya meminta kuota saya tidak hangus , dan dapat di lanjutkan dengan paket lainnya (di kemudian hari) 

2.jika memang no.1 tidak dapat di lakukan saya meminta refund yang sudah pernah saya minta di minggu pertama dengan email yang sama

sudah tujuh hari berlalu , boro2 ada  titik terang emoticon-Cape d... (S)dan baru-baru ini ane tersadar, bima+ tidak dapat mendeteksi pembelian paket ane , ntah karna ane beli direct di bima+ pakai debit online jadi tidak terbaca atau gimana ane gak ngerti, tapi karna sudah 7 hari jadi ane bikin thread di mari 

Spoiler for tambahan bukti pembayara, data yang tersisa, dan juga bima+ tidak mendeteksi pembelian paket ane:

no ponsel yang bermasalah : 
0896696*****

Diubah oleh afkzz 20-11-2019 03:09
0
2.5K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan