orgasmaxAvatar border
TS
orgasmax
SISI LAIN PELAKOR......( Renungan Apakah dia itu Pelakor atau Dewi Penyelamat )
True story kisah teman kantor gw ..... yg juga merupakan sahabat kita ....yang menggambarkan semangat kita dengan julukan ... Trio Pejuang Kantor ( Disingkat Tipekor )

No Viewer Discretion Needed !!!

Siapa yang pengen punya suami sholeh?  pasti banyak lah ya.

Suami yang sholeh tentu tidak suka selingkuh apalagi yg lebih parah dari itu,  jika dia tertarik dengan wanita lain  maka dia akan menghalalkannya.....tidak mau yang haram.

Poligami dimata banyak wanita ( khususnya wanita muslim ) seakan menjadi barang haram karena ego kewanitaan yang tidak ingin diduakan.  Namun wanita pun ternyata bisa kejam terhadap wanita lain,  walaupun mayoritas wanita tidak ingin diduakan toh buktinya banyak juga wanita yang merebut laki orang ( pelakor ).  

Konsep pelakor itu sendiri perlu dicermati, dari sudut pandang siapa itu dinamakan pelakor. Dari sisi si laki-laki yang berhubungan dengan si pelakor sih dia sama sekali gak merasa direbut bahkan menikmati kok, entah itu sekedar buat selingan, variasi atau emang buat dijadikan yang kedua. Begitupula bagi si Pelakor, bagi dia sih bisa jadi karena dia memang cinta pada suami orang, bisa jadi karena ada rasa akan terlindungi kebutuhan lahir bathinnya melihat si lakor nya itu mapan secara materi, atau bisa jadi juga tadinya dia memang gak memulai justru si lakor nya itulah yang memulai dan gayung bersambut

Nah jadi Pelakor itu adalah dari sudut pandang istri pertama. Si istri pertama itulah yang merasa suaminya direbut. Berbeda dengan ilustrasi gambar diatas dimana  seorang suami beristri 3, bisa jadi istri pertama tidak merasa suaminya direbut istri ke-2, atau istri ke-2 juga tidak merasa suami direbut oleh istri ke-3. Toh mereka masih bertemu suaminya masih diberi nafkah lahir bathin dan bahkan punya temen baru jadi tidak ada perasaan suami direbut yang ada adalah keikhlasan untuk berbagi suami. Luar biasa bukan kebesaran jiwa dalam memahami konsep poligami yang jelas2 barang halal secara agama.

Nah itu khan prolog...sekarang kita masuk ke bahasan utama...

Teman kantor saya (si A)  seorang lelaki baik, taat ke gereja, tidak neko-neko tapi memiliki seorang istri (si  B )  yang ampun dah childish luar biasa, mandul, kurang respek sama suami, dibilang cantik juga kagak, pinter kagak, karakter miskin ...  kok bisa masih mau bertahan. Tidak perlu dijelasin intinya pasangan yg sudah menikah 8 tahun dan tidak dikaruniani anak ini menurut saya unik. Baru kali ini saya bener-bener menemukan jenis suami takut istri, istri seakan yang berkuasa atas kebijakan politik rumah tangga.

Saya dan satu teman lagi ( seorang wanita sebut aja si C ) , kebetulan kita bertiga ( 2 pria dan 1 wanita ) memang berteman baik, merasa kasihan sama si A  menurut kita si A ini layak mendapatkan istri yang jauh lebih baik dari si B . Kita berpendapat begini bukan ngarang karena saya dan teman si C beberapa kali berinteraksi dengan istri teman saya itu alias si B. si B ini bahkan bagai teror terhadap suami saat suami bekerja, hal-hal sepele gak penting aja telpon suami yang mungkin saat itu sedang fokus konsentrasi kerja untuk kejar tayang laporan ( Untung banget gw punya bini hampir gak pernah telpon saat gw kerja..emang sejak nikah gitu..nelpon nya nanti saat after working hours kecuali ada hal-hal yang sangat penting/emergency )

Nah trus gimana donk...adil ga seorang suami yang baik, gak neko2, taat agama, bekerja mencari nafkah untuk keluarga ( terutama untuk istrinya yang amsyong ini, karena khan mandul gak punya anak deh....aneh khan ada cewek mandul tapi bisa bikin suami takut .....hadeuh ampun dah ). Kasian teman kita ini didikte istri, kerja banting tulang, gak jarang kerja sampai malam kejar laporan buat pemegang saham dll.

Kita temannya ini ( aku cowok dan teman kerja cewek si C  ) sampai sepakat dalam pendapat - walau tentu aja ini bukan urusan kita - temen kita ini harus ganti bini...atau yaudah nikah lagi..karena dalam agamanya tidak diperkenankan bercerai katanya. ( untuk masalah agama tak perlu diperdebatkan lah masing-masing punya aturan )...Bener2 gak adil buat temen kita punya bini kayak si B...huff elus dada.

Jadi mungkin gak sih fenomena pelakor itu karena bisa jadi istri pertama "malfunction" baik dari sisi reproduksi maupun dari sisi mental. Gila aja masa suami pergi kerja bini masih tidur kagak dibuatin sarapan...ampun2. Bini gw aja kalo berantem tetep siapkan sarapan dan teh manis. Trus si suami menemukan sosok lain yang lebih baik - not necessarily dalam hal tampilan, bisa jadi dalam hal inner beauty - dari istri pertamanya yang amsyong.  Waktu pacaran belum kedeteksi ke-amsyongan si bini ini ... kalo gw bilang sih punya masalah kejiwaan...karena kepekaan sosialnya pun rendah banget...coba bayangin suaminya itu yang masukin ke tempat kerja sekarang ya temen kita si C...tanpa si C si A ini gak dapat 3 hal sekaligus   1. Penalangan hutang pada kantor lama sebesar puluhan juta  2. Kenaikan gaji signifikan  3. Fasilitas mobil kantor yg pada waktu tertentu jadi milik pribadi. Tapi apa yang terjadi tak nampak rasa terimakasih dari istri si-A ini kepad si-C bahkan ada beberapa sikap yg gak perlu saya ceritakan disini yang bikin kita menganggap ni bini teman kita keknya emang punya masalah atau salah asuh. Padahal ketiga hal yang tadi jadi keuntungan bagi si A kerja ditempat sekarang ini bisa aja sirna apabila teman saya si-C merasa gak puas dengan performa kerja si B. Sementara performa kerja si-B itu dironrong sama bininye.

Oh Tuhan kasihan sekali nasib teman aku ini punya bini kayak gitu....kalo dia dapat bini lagi yg respek sama temen kita si A ini ...maka biarlah dia dipanggil orang sebagai pelakor. Tapi dimata aku dan temenku- dimana kita bertiga ini berteman baik-  bini barunya itu malah kita panggil sebagai dewi penyelamat.

Sekian renungan tentang pelakor.

Kesimpulan :

Tidak semua pelakor adalah wanita yang jahat bisa jadi dia malah wanita yang baik secara hakikat.

PS : Mohon maaf kalo tulisan newbie kurang terstruktur dan gak runut maklum pas pelajaran sastra penulis suka ngantuk jadi dampaknya kalo bikin tulisan ya amburadul gini.

Diubah oleh orgasmax 15-11-2019 15:40
0
1.6K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan