Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RexoryAvatar border
TS
Rexory
KUMPULAN RIDDLE SERU TENTANG KEHIDUPAN SEKOLAH
RIDDLE 1:

Seorang anak laki-laki berumur 16 tahun ditemukan tewas di sebuah SMA sehari setelah hari pertama masuk sekolah. Mayatnya ditemukan tergeletak di lapangan basket. Ada 5 tersangka dalam kasus ini. Seorang guru IPS, guru olahraga, seorang OB, guru kimia, dan yang terakhir teman sekelas dari korban yang suka menggambar gore. Mereka semua tidak mau mengakui. Jadi mereka membuat sejumlah alasan.

Guru IPS: "Lah, mana saya tahu. Saya kan kemarin sedang menilai hasil ulangan."

Guru olahraga: "Innalillahi wa inna ilaihi rajiun, saya sedih melihat anak semuda itu mati terzalimi. Tapi sumpah, saya ga ngebunuh anak itu. Kemarin, saya cuma mandu senam sehat pas hari pertama sekolah."

OB: "Kasihan anak itu, tapi saya ga tau apa-apa tentang pembunuhan itu. Kemarin, saya cuma potongin rumput liar pake parang."

Guru kimia: "Saya ga ngapa ngapain, saya cuma di lab. Saya cuma melakukan eksperimen kimia sendiri."

Teman sekelas: "Saya pas bel pulang bunyi, saya langsung pulang. Saya juga baru tau tentang itu."

Siapakah pembunuhnya?

2. Seorang pengawas USBN Matematika di kelas 6 melihat seorang anak bernama Farel melemparkan kertas pada temannya. Spontan, sang pengawas langsung mengambil kertas itu dan membukanya. Ditemukan tulisan seperti ini.

"Anak baik dengan celana bagus. Antar bingkisan dengan coretan anjing. Dia bilang aku cinta dia. Dia ciprat air dimuka aku. Dia aneh dengan celananya. Celananya dijilat anjing Devan."

Bisakah Farel dikatakan memberi contekan ketika ulangan?

Selamat mengerjakan
emoticon-Toast

Diubah oleh Rexory 06-11-2019 10:51
zafinsyurgaAvatar border
ukhtyfit81Avatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
2.6K
4
Urutan
Terbaru