yaaha21Avatar border
TS
yaaha21
9 Jenis Kostum Keren Ini, Menjadikanmu Pusat Perhatian Saat Halloween!!

Wah.. Malam perayaan Halloween semakin dekat nih gan, tepat nya hanya menunggu 1 malam lagi untuk merayakannya. Mungkin ada sebagian orang yang sudah gak sabar untuk merayakannya nanti malam (kayak kebelet buang aer aje kaga sabaran 😅).

Nah bagi AganSist yang merayakannya dan masih bingung dengan pilihan tema kostum yang akan dipakai nantinya? tenang! Ane punya info mengenai pilihan kostum untuk perayaan Halloween nanti.

Pilihan kostumnya bervariatif gan, mulai dari budget besar sampe yang simpel-simple pun ade. Tinggal dipilih dipilih dipilih kostumnya. (lah, kayak jualan aje gw! 😂)
Ga, gw ga jualan kok! Janji.✌😁
emoticon-Leh Uga
Ok! Ga usah berlama-lama lagi gan, langsung aje kite lihat pilihan kostum yang bertemakan tokoh pilem-pilem keren, mulai dari pilem lama sampe pilem yang lagi viral pun kite kupas tuntas. Here we go!
(asalkan ga kupas bawang aje gan, perih cuy! 😭)
emoticon-Ngakak

1. Kostum Tokoh Pilem "Midsommar"

Quote:

Jikalau boleh jujur, gw sendiri belum nonton dan bahkan baru tau jikalau ini pilem ada. Kebetulan nemu pas lagi gugling buat bahan tema trit 😅, dan menariknya kostum yang bertemakan pilem "Midsommar" ini banyak dijadikan untuk perayaan Halloween dinegeri orang gan!

Katanya sih yang menarik dari kostum ini adalah simpel dan mudah didapatkan (yaelah, kiraen menarik apaan 😂). Untuk penambahan aksesorisnya pun serba bisa gan, sesuai kesukaan masing-masing. Saran ane sih bagusnya itu kostum dipadukan dengan mahkota bunga. Auto klepek-klepek noh pasangannye.

Ane ingatkan sebelumnya, ini adalah kostum "Dress" atau gan yang hanya diperuntukkan buat Sista aja. Yaa.. Kalau agan pengen sih kaga masalah.
emoticon-Leh Uga

2. Kostum Tokoh Pilem "Melficent"

Quote:

Buat AganSist yang ingin kelihatan sangar namun elegant, kostum Melficent sangat cocok untuk dicoba. Apalagi bagi AganSist yang memiliki tampak sangar bawaan, auto klop dah bila dipadukan dengan kostum yang satu ini. 😅

Selain kelihatan sangar dan elegant, sosok "Melficent" sendiri merupakan seorang Ratu dalam kisah pilem tersebut. So, buat AganSist yang bercosplay dengan kostum tersebut, auto jadi pusat perhatian dipesta Halloween nanti. Apalagi ditambahkan dengan aksesoris lengkap yaitu tanduk dan sayap, uuu.. Lala sangat luar binasah! 😍
emoticon-Wow

3. Kostum Harley Quinn "Si Nakal" Physco

Quote:

Hohoho.. Andalan ane nih, dan sangat ditunggu-tunggu wujud dari cosplay tersebut. Bagi anda yang sudah nonton pilem "Suicide Squad" sudah ga asing lagi dengan pasangannya "Joker" tersebut, karakternya pun sama-sama 'Physco' dengan pasangannya. 😑

Kostum dan dandanannya yang ga karuan sangat cocok dengan karakternya yang "Physco", yaitu nuansa pink acak-acakan yang dipadukan dengan sedikit hitam, sungguh memanjakan mata. 😍

Apalagi ditambah dengan aksesoris tongkat Baseball berduri dan juga high heelsnya, sungguh sebuah karakter yang sempurna untuk dinikmati. (auto lirik tros, sampe dihantan tongkat, the end Mokad! 😵)
emoticon-Hammer2

4. Kostum Tokoh Film "Ready or Not!"

Quote:

Kostum yang ini memiliki gaya keunikan tersendiri GanSist, bayangin aja seorang pengantin cewek dari barat yang memegang sebuah senjata lengkap dengan cipratan darah di gaunnya tersebut.

Gw sendiri juga belum pernah nonton ini pilem ceritanya gimane juga kaga tau, menurut asumsi gw sih ini pilem ceritanya dilatar belakangi oleh seorang pengantin cewek yang ingin balas dendam kepada pelaku yang membunuh suaminya ketika dihari pernikahannya berlangsung.
(asumsi gw ya, maaf kalau salah! 🙏)

Dan tema kostum tersebut auto sangat cocok buat dipakai saat berkeliling diperayaan Halloween ganSist, lengkap dengan menenteng aksesoris senjata mainan. Kabur gak tuh orang-orang. 😂
emoticon-Leh Uga

5. Kostum Outfit Serba Merah Dari Pemeran "Us"

Quote:

("Woi Ts, dari tadi bahas kostum cewek mulu. Kostum buat batangan mana?" Oh iye lupa, gegara keenakan bahas cewe, eh.. Kostum cewe sih. Sabar batang! 😒)

Walaupun gw belum nonton pilemnya, setidaknya gw tau sedikit jalan cerita pilem tersebut. Intinya tuh pilem bercerita tentang seorang wanita yang memiliki kepribadian ganda! 😲 eh.. maksud aing memiliki dua kepribadian gan. (Sory sory! 😅🙏)

Yang jelas, kostum dari pemeran utamanya tersebut sangat meriah buat dijadiin kostum Halloween. Nuansa outfitnya yang serba merah menggoda, memikat banyak pasang mata pria yang melihat. 😍

Akan tetapi penambahan aksesoris tongkat baseball dan juga gunting, bikin pria yang melihat tak berani mendekat. Dan tak lupa pula dengan topeng kepribadiannya yang menjadi ciri khas pemeran utama dalam pilem tersebut.
:2thumpup

6. Kostum Aladdin dan Jasmine

Quote:

Nih buat para jomblo batangan yang tadi ngedemo aing, sekarang aing bahas dah kostum buat lu. 😑
Yap, "Aladin and Jasmine" adalah tema kostum couple yang bisa dicoba saat Halloween nantinya.
(oops! Yang jomblo auto ngescroll kebawah. ✌😅)

Tenang mblo, walaupun lu kaga punya coupelan, dicoba aje dulu kostum Aladdin/Jasmine nya. Sapa tau ada yang ngecosplay juga tuh salah satunya disaat Halloween, auto dapet pasangan lu disana. 😁👍
:2thumpup

7. Kostum Dan Riasan Ala "The Joker"!

Quote:

"Ha ha ha ha haa.. Orang jahat berawal dari dari orang baik yang tersakiti."
Tentu kita semua sudah tak asing lagi dengan ungkapan yang sedang viral tersebut. Yap, dialah "Joker" jahat yang terlahir dari kebaikan yang tersakiti.

Nah kostum dan riasan ala "Joker" kemungkinan sangat banyak ditiru pada perayaan Halloween nanti, hal tersebut dikarnakan sosok Joker yang lagi viral semenjak pilem terbarunya dirilis.

Untuk membedakan pilihan "Joker" agan dengan orang lain, agan bisa pilih tema kostum dan riasan joker dari versi masa lalu, supaya dandanan Jokernya jadi bervariasi dan unik.
Ini nih gw kasih contoh perubahan Gaya dandanan Joker dari masa ke masa.

Quote:

Quote:

8. Kostum Tokoh Pilem "Edward Scissorhands"

Quote:

Sudah pernah nonton pilemnya? Sama, gw juga belum. 😅 Jadi gw ga tau jalan ceritanya bagaimana.
Intinya, kostum ala Edward tersebut sangat simpel simple gan, dan ga perlu budget gede buat niru kostum yang satu ini.

Agan hanya perlu memakai celana kain warna hitam atau cokelat tua, kemeja putih, suspender, rambut panjang gimbal (wig), dan juga tangan guntingnya yang khas sebagai aksesoris. Simpel simple bukan? 😅👍
emoticon-Leh Uga
Konon katanya nih, dulu kostum tersebut sangat tenar dimasanya. Bahkan ketenarannya sama seperti "Joker" yang sekarang. Sampai sekarang pun masih ada yang ngecosplay kostum tersebut. (Kostum legend jaman old tuh gan, wajib dicoba! 😲👍)

9. Kostum Ala "Pennywise" (IT)

Quote:

Untuk yang satu ini, agan bisa coba sebagai pengganti si "Joker" yang lagi viral. Walaupun sama-sama badut, namun penampilan dan gaya "Pennywise" berbeda dengan si Joker gan.

Kalau penampilan badut "Joker" berkesan keren dan elegant, namun tidak dengan "Pennywise". Kostumnya seperti badut pada umumnya, namun dandanannya itu seperti badut pembunuh tsadis dan brutal. Bikin orang yang ngelihatnya jadi merinding ketakutan.
emoticon-Takut

Itu saja beberapa contoh kostum yang mungkin berguna buat AganSist yang merayakan Halloween. Mudah-mudahan berguna, dan bisa jadi sebuah ide kostum nantinya.
emoticon-Selamatemoticon-Selamatemoticon-Selamat

Narasi: Opini Pribadi
Sumber Ide: (Disini)Dan (disini)
Sumber gambar: Google images
ceuhettyAvatar border
sebelahblogAvatar border
sebelahblog dan ceuhetty memberi reputasi
2
479
0
Guest
Guest