Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cihilsAvatar border
TS
cihils
10 Alasan Konser Backstreet Boys di Jakarta PECAH Banget! ...Buat ANE

Walaupun agak terlambat FR ini, tapi sebagai fans Backstreet Boys sejati, gw tetep pengen banget share pengalaman nonton konser Backstreet Boys di Jakarta, 26 Oktober 2019yang lalu. Berhubung harus tetep bijak dalam mengatur pengeluaran, jadilah gw dan manteman beli tiketnya yang Festival Standing. Kita akui kita jompo tapi jompolitan, jadi tetep mau joget-joget meskipun nggak kuat jugak berdiri kelamaan. 

Tanpa bermaksud riya, gw termasuk sering nonton konser baik band luar yang main di Indo atau musisi Indo. Dan berikut adalah hal-hal yang menurut gw bikin konser Backstreet Boys ini berkesaaaaaannnn banget dan barangkali bisa dicontek-contek sama promotor lain

1. RAPIH & TERATUR

Salut sih buat PK Entertainment & Third Eye Management. Dari penukaran tiket di CGV FX sampai hari-H semua berjalan teratur & lancar set set set padahal penonton membludak. Semua udah ada jalurnya, nggak chaos, informasi jelas, crew on groundnya akomodatif, pas ditanya, mereka jawab dengan ramah. Jadi bawaan pas di TKP tuh kagak grasa grusu sama sekali tapi justru chill banget, siap lahir batin ketemu idola. Ini top banget.

2. HARI SABTU!

Jarang banget ya bokkk konser di hari Sabtu. Menurut gw pribadi ini bikin nyaman banget! Gak merasa bersalah ninggalin bocah, seharian bisa puas-puasin ngangon bocah dulu terus bisa dandan sebelum cusss, anti lepekdeh mamih.

3. JADI AJANG REUNIAN SAMA SAHABAT

Kebetulan geng gw udah sahabatan juga sekitar 25 tahun, jadi udah dari SD jaman Backstreet Boys baru tenar sampai sekarang kita udah berstatus Macan Ternak. Yhaa ketauan deh umur kitee. Status boleh Mamud tapi katrok & girangnya masih sama kayak jaman SD, wah priceless sih!

4. VISUAL CAKEP

Source: Jakarta Post

Panggung emang minimalis aja ya gituh. Kukira bakal ada lidah ala-ala panggung KPop namun nihil. Untungnya, visual-nya BAGUS ditunjang dengan LED yang juga bagus, dan lightingnya mantul banget apalagi bagian setengah terakhir. Pecah-pecahnya deh tuh. Kita aja sampe mikir ini kita lagi di Colo apa gimanaa yaa? #BuatYangNgertiAja

5. LAGU-LAGU ABADI

Source: Jive

Lagu-lagunya abadi mendampingi berbagai lika liku kehidupan buibuk pakbapak di jamannya. Sebut saja: 

- LDR = Anywhere for You, All I Have to Give

- Di-PHP-in Kakak kelas = Quit Playing Games with My Heart

- Cinta monyet lagi anget-angetnya = As Long As You Love Me

- Putus cinta nangis bombay =Show Me the Meaning of Being Lonely, Don't Wanna Lose You Now 

- Curhat ke sahabat nyanyinya = The One 

- Liat mantan terindah punya pacar baru = Shape of My Heart, More Than That. 

- And the list goes onnnn

6. BIKIN (BERASA) MUDA

Dengan lagu-lagu, lampu-lampu yang bikin jingkrak, dan ngeliat Backstreet Boys itu masih tetep semangat joget-joget dengan koreo yang BOYBAND BANGET, sukses lah bikin kita merasa kayak anak muda lagi. Teriak nggak karuan liat mereka koreo yang sensual hahahaha sumpah ini bukan barisan istri haus belaian suami ya

7. BOYS WITH HOT HOT HOT DAD-BODS

Source: Billboard

Backstreet Boys itu SATU-SATUNYA Band yang gw SUKA SEMUA ANGGOTANYA. Semua semacam bisa dicemilin tergantung mood dan selera #lah. Literally aging like a fine wine. Walau badan udah cenderung gelambiran tapi mereka masih aktif banget & dancenya juga masih semangat & on tune, bukan yang males-malesan gitu. Tebar pesonanya juga yalooorrd masih berasa ganteng abege bangett dah.

Source: Antara News

8. HANGAT & AKRAB BANGET

Source: Pinterest

Ngobrol sama audience, ngegombal, ngebanyol, saling ngenye & ngebully satu sama lain. Asli deh dari jaman dulu khan gw sering banget nontonin VCD konser & interview2 mereka di TV, yaaa kayak gitu banget mereka sampe sekarang. Masih saling ngebully & ngenye jadi hangat banget hati ini liatnya. Jadi makin sayanggg.

9. ADEGAN LEMPAR SEMPAK

Saking menghiburnya ya orang-orang ini, gak cukup nyanyi & joget aja. AJ & Kevin sampe jadi stand-up comedian yang bikin 1 hall ngakak. Mereka sampe izin ganti baju di atas panggung segala tapi karena mereka sadar badan, jadi ganti bajunya di balik tirai. "Things would be different if we do this 10 years ago" kira-kira ada ucapan begitu deh. Pamungkasnya adalah, mereka pake lempar SEMPAK ke penonton di Fanzone. WAUWW

10. SESUAI TARGET AUDIENCE: (YANG MAYORITAS) MAMUD MAMUD

Selain pemilihan hari dan segala pengaturan yang cukup emak-emak friendly, ada bagian yang COCOK BANGET buat para keluarga muda yang ada disana. Yaitu ketika mereka nyanyiin "No Place"lengkap dengan video clip yang nampilin mereka & keluarga masing-masing. Yalooorddd auto mewek itu emak-emak semua. Semacam diingatkan juga "sekarang boleh lo jingkrak2, setelah ini suami & anak menanti di rumah". Udahannya mereka juga pada megang foto anak mereka masing-masing dan kita semua diajak untuk congrats-in Nick Carter yang baru punya anak kedua. SEMPURNA.

Source: US Weekly

Intinya, 33 lagu, 2 jamfull berdiri, bener-bener nggak berasa! Malah kaget kok cepet banget udah 2 jam ajaaa. Puasnya sih pollll banget. Kayaknya bisa dibilang ini konser yang paling menyenangkan yang pernah didatengin. Dan nontonnya pun bareng orang yang tepat. Bravo Backstreet Boys! After 25 years, you guys still rawwwkkkkk! I LOVE YOU!

emoticon-Pelukemoticon-Kiss

Sebagai bonus untuk membuktikan kita beneran nonton kesana tapi nggak punya foto yang mumpuni

Diubah oleh cihils 30-10-2019 06:41
phiafAvatar border
beta testerAvatar border
beta tester dan phiaf memberi reputasi
2
406
1
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest