brandalbrutalAvatar border
TS
brandalbrutal
Cuitan Kocak Netizen saat Ex-CEO Gojek Jadi Mendikbud
Ex-CEO Gojek, Nadiem Makarim memang ramai diperbincangkan sejak kemarin. Pasalnya, lelaki jebolan S2 Harvard ini hadir di istana saat Jokowi sedang dalam proses membentuk kabinet baru. Masyarakat dan jurnalis sudah menduga beliau akan menjadi salah satu menterinya Jokowi. Berdasarkan pantauan ane di medsos dan obrolan dengan teman-teman, rata-rata orang menebak Nadiem akan menjadi Menteri Tenaga Kerja. Ada juga yang menduga-duga Nadiem akan diangkat jadi Menteri Koperasi dan UKM. Banyak lagi sih, dugaan-dugaan lain. Pokoknya kebanyakan masyarakat menebak kalo Nadiem jadi menteri, gak bakalan jauh-jauh dari urusan bisnis dan usaha. Secara beliau adalah pengusaha yang sukses membuka cabang sampai ke beberapa negara (walaupun mitra gojek masih banyak yang mengeluhkan ini-itu).

Mengejutkannya, tadi pagi muncul di berita soal susunan kabinet baru, ternyata Nadiem Makarim diangkat jadi Mendikbud alias Menteri Pendidikan Kebudayaan. Sama sekali gak sesuai dengan tebakan orang-orang sebelumnya. Gansis yang salah nebak juga banyak, kan? emoticon-Big Grin

Sumber: dari sini

Wajar aja banyak yang terkejut karena latar belakang Nadiem itu kan bisnis, bukan pendidikan. Makanya banyak juga yang meragukan kemampuannya. Tapi, ya mungkin Jokowi mengangkat Nadiem agar pendidikan di Indonesia bisa menghasilkan pengusaha-pengusaha seperti beliau. Atau mungkin agar Nadiem bisa mengaplikasikan ilmu manajemen SDM untuk mengatur guru-guru dan para dosen. Ya entahlah.

Yang jelas, nama Nadiem Makarim dan Mendikbud sampai nangkring di trending topic Twitter Indonesia saking ramainya yang ngobrolin. Untungnya, kebanyakan cuitan di Twitter gak bernada negatif dan nyinyir (bosen gan, nyinyir mulu, cape bacanya emoticon-Big Grin). Kebanyakan justru mem-posting cuitan-cuitan kocak yang cukup menghibur. Akun Twitter @JeromePolin (dia ini adalah YouTuber, selebgram, selebtwit yang sekolah di Jepang dan sempat menerbitkan buku berjudul Mantappu Jiwa) adalah salah satu influencer yang mencuitkan lelucon-lelucon itu.

Spoiler for Cuitan @JeromePolin:

Akibatnya, banyak warga Twitter yang membalas cuitan tersebut dengan cuitan-cuitan yang tak kalah lucu.
Nih ane rangkum sebagian yang ane temukan:

Spoiler for 1:

Spoiler for 2:

Spoiler for 3:

Spoiler for 4:

Spoiler for 5:

Spoiler for 6:

Spoiler for 7:

Spoiler for 8:

Selain yang reply ke @JeromePolin juga banyak. Nih contohnya:

Spoiler for 9:

Spoiler for 10:

Ya beginilah warga Twitter di Indonesia, apa aja bisa jadi lucu-lucuan emoticon-Big Grin. Selama kelucuannya gak negatif, gak melanggar aturan, gak merugikan, sah-sah aja kok bercanda. Malah bagus kan, jadi hiburan biar gak stres.

Pokoknya buat Agan Nadiem Makarim yang udah diangkat jadi Menteri Pendidikan dan Kebudayaan beserta menteri-menteri baru lainnya, ane ucapkan selamat. Semoga bisa menjalankan tugas dengan baik dan membawa negara kita ke level kesejahteraan yang lebih oke, jangan malah turun peringkat kesejahteraannya. emoticon-shakehand

Disclaimer nih, ane bahas-bahas Nadiem dan Gojek bukan dalam rangka promosi ye emoticon-Stick Out TongueAne bukan siapa-siapanya Nadiem dan bukan siapa-siapanya Gojek. Ane cuma pengguna Gojek (dan Grab, tergantung mana yang promonya lebih menguntungkan emoticon-Big Grin) dan kaskuser yang ingin menghibur. Jangan selalu bahas politik dengan suasana yang panas & serius lah, sekali-sekali lucu-lucuan gini emoticon-Malu (S)

Gansis nemu postingan lucu lainnya terkait pengangkatan Nadiem Makarim jadi Mendikbud? Boleh share di komen, ya emoticon-Wowcantik

Thank you buat semua yang udah nyimak thread brandalbrutalemoticon-Shakehand2

Sumber: Twitter & mikir sendiri
Sumber foto: screenshot Twitter & sumber terlampir

Diubah oleh brandalbrutal 23-10-2019 09:42
zaka_rudinAvatar border
ceuhettyAvatar border
sebelahblogAvatar border
sebelahblog dan 9 lainnya memberi reputasi
10
2.9K
28
Guest