NadarNadzAvatar border
TS
NadarNadz
Kenapa Jadi HT? Padahal Kurang Layak Loh Dimata Viewer!
Terkadang realita tak seindah ekspetasi, biasanya apa yang kita pikirkan bagus ternyata kebalikannya. Itulah yang gw alamin baru-baru ini, mengenai "Tread" gw.

Sudah ada beberapa "Tread" yang gw buat, dengan harapan tread tersebut akan bermanfaat untuk orang lain. Karna gw ngangkat tema yang lumayan bagus menurut gw, dan juga tread tersebut gw bikin dengan segenap kemampuan dan isi pengetahuan gw.

Setelah gw Posting, eh.. ternyata peminatnya kurang alias tread gw mungkin kurang berbobot dimata orang lain. "Kadang disitu gw merasa sedih". Sekaligus bertanya-tanya pada diri gw sendiri, "apa yang kurang di tread gw yak?"

Terlepas dari itu semua gw gak menyerah, (sebenarnya karna udah hobi nulis sih. Wkwk) gw gak mau berlarut dalam kesedihan. Karna motto gw adalah:
Quote:

Quote:

Curhat sedikit nih mengenai Motto luar biasa tersebut, yang awalnya gw denger dari temen gw semasa kuliah. Kala itu kami lagi masa skripsi, nah skripsinya temen gw seringkali "dilukis" oleh dosennya saat revisi.

Mungkin karena stress berat, dia coba-coba nonton motivator di yutub. Dan selalu meneriakkan kata-kata "Fall dawn seventime, get up eight!", yang bikin gw kadang-kadang kaget sendiri. Lama-lama gw jadi terbiasa dengan teriakannya tersebut, sejak itulah tanpa sadar gw pun menjadikan kata-kata tersebut sebagai motivasi disaat gw terpuruk. And.. it's Work!!

Kembali ke topik! Karena motto tersebutlah gw kembali bikin tread yang lainnya, sambil belajar dan cari info sana-sini. Bahkan, ilmu menulis dan cara bikin tread sering gw dapat dari membaca tread orang lain. Jangan lupa beri mereka cendol dan 5 Bintang juga ya?!
emoticon-Leh Uga

Yang ingin gw bahas pada tread ini adalah, beberapa hari yang lalu salah satu tread gw menjadi HT di channel Otomotif (maaf gan bukan maksud promo hal kecil tersebut gan), saat itu gw senang tapi disaat yang bersamaan gw juga merasa sedih dan bingung.

Sedihnya karna viewer nya dibawah seribu (bukti kalu tread gw kurang layak), bingungnya kok tread yang yang view nya dibawah seribu bisa jadi HT? Kaskus bercanda kali Pikir gw. Ga pake lama gw langsung menuju ke TKP untuk pengecekan, eh.. ternyata bener.

emoticon-Cape d...

Quote:

Sekilas tentang peraturan HT gw paham sedikit lah, tapi gw ga tau bagaimana penilaian juri untuk sebuah tread menjadi HT. Ada saran mungkin dari agan-sista?

Soalnya dibawah gw ada tread yang lebih bagus dan pernah HT juga, hal tersebut dibuktikan dengan viewernya yang lumayan banyak juga.

Begitupun dengan dibawahnya lagi, Intinya tread mereka yang dibawah gw lebih bagus dimata orang lain ketimbang punya gw. Trus ngapain tread gw ikut-ikutan jadi HT yak?(Heran), gw laporin ke KaskusKreator eehh.. malah dikacangin (Mungkin gw dianggap stress kali yak?).

emoticon-Cape d...

Contoh.1 Tread yang cocok jadi HT,

Quote:

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Dan contoh.2 tread yang pernah HT juga dibawahnya.

Quote:

emoticon-Toastemoticon-Recommended Seller

Sumber: pengalaman pribadi
Referensi: dari kenangan lalu
Gambar: google images dan ScreenShot

apamanAvatar border
ceuhettyAvatar border
sebelahblogAvatar border
sebelahblog dan 14 lainnya memberi reputasi
15
3K
57