volcqAvatar border
TS
volcq
Sering Mencantumkan Emoticon Salah Satu Tanda Orang Mesum??

Beberapa tahun yang lalu saya membaca sebuah artikel yang saya lupa membahas tentang apa. Namun yang jelas dalam salah satu poin, artikel tersebut mengungkapkan bahwa jika seseorang sering/selalu mencantumkan emoticon dalam setiap chat-nya, menandakan jika orang tersebut mesum🤔.

Saya lumayan tercengang dengan ungkapan tersebut dan lebih ke kurang atau malah tidak setuju. Kenapa, karena saya termasuk orang yang selalu mengembel-embeli setiap chat saya dengan emoticon di ujungnya. Dan saya merasa itu bukan hal yang menandakan kalau saya mesum 😒.

Saya menambahkan emoticon dalam chat-chat saya semata-mata dengan tujuan supaya chat saya tidak terasa kaku atau terkesan jutek. Dan dengan emoticon membuat kita terkesan friendly dan tidak terlalu formal. Tentu saja penggunaan emoticon tidak saya terapkan jika sedang berkirim pesan dengan rekanan bisnis, atasan atau dalam kondisi dan situasi yang formal.

Bagi saya, emoticon adalah expresi dan reaksi saya untuk mewakili apa yang tidak bisa dijabarkan dengan kata-kata. Dan sebagai bumbu penambah 'rasa' ketika kita dalam kondisi emosi tertentu. Dan ketika bercanda pun candaannya akan terasa lebih mengena bila diembel-embeli si emot ini.

Jadi intinya, emoticon adalah wakil dari ekspresi kita karena kita berbicara dengan perantaraan tulisan bukan lisan. Dengan catatan kita harus bisa menempatkannya sesuai kondisi dan situasi. Dan memilih ekspresi emoticon yang tepat agar tidak terjadi salah interpretasi 😉.

Sekian thread pendek dari saya, sekedar untuk mengungkapkan pendapat saya yang tidak terima jika secara tidak langsung saya disebut mesum... hehehe.. 🤭
Diubah oleh volcq 06-10-2019 23:09
ceuhettyAvatar border
sebelahblogAvatar border
zafinsyurgaAvatar border
zafinsyurga dan 6 lainnya memberi reputasi
7
3.2K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama