dhareztAvatar border
TS
dharezt
Gunung Peristirahatan Brawijaya

Gw inget, tahun lalu gw pernah punya janji buat ngajak temen gw buat naik gunung seabis ujian akhir semester. temen deket yang mungkin bisa jadi sahabat, trus bisa jadi pacar mungkin.. hehehe.. 

Quote:

ya awal bulan itu akhirnya gw jadi naik gunung.. harapannya naik gunung cuman berdua ama fenny, malah jadi berenam, 2 cewek 4 cowok termasuk gw.. kan kamprett.. tapi nggk papa deh, yang penting ada fenny.. hehe..  hehe.. itung-itung ngurangin beban.. jadi naik keatas dulu lewat jalan raya pake mobil. btw gw naik di salah satu gunung yang ad di perbatasan Jawa tengah dan Jawa timur.. udah taulah pasti kalian semua.. nah kita mulai mendaki sekitar pukul 9 pagi.. pas tengah hari, kita baru sampai pos 2.. total nanti ada 5 pos sebelum sampai puncak..

Di perjalanan ternyata juga banyak pendaki yang berlalu lalang.. emang mungkin cuaca lagi bagus sih, jadi banyak pendaki.. nah para pendaki ini ternyata banyak yang unik, ada yang bawa buah2an(semangka, kelapa,pisang) entah dibawa keatas buat apaan, mau bikin toko buah kali diatas.. hehe..ada juga yang bawa bunga, sama tumpeng gitulah.. kalo itu gw no comment, pasti ni pendaki urusannya ama yang gaib-gaib.. jangan sampe deh ada peristiwa gaib pas kita naik.. 

Nah kita sampai pos 3 udah sekitar sore hari.. disitu kita istirahat lagi, udah yang kesekian kalinya.. maklum biasa duduk di bangku kelas, sekarang disuruh naek gunung.. di pos-pos tadi banyak juga warung.. btw digunung ini terdapat warung tertinggi di Indonesia loh.. tebak aja tempatnya hehe.. 

Habis itu kita diriin tenda.. kita diriin tenda di tempat yang nggak jauh dari sebuah bangunan yang mirip pendopo kecil gitulah.. tendanya ada 3 biji, jadi kita tidur berdua dalam satu tenda.. nah beruntung malem hari itu nggak ada mendung.. jadi kita bisa ngliat gugusan bintang tuh.. Keindahan yang sempurna.. ditembah ada Feny di depan gw, kalo monyet 3 ini nggak ada, udah gw sepikin tuh Feny.. hehe.. menuju malem, anak2 udah pada tidur.. tinggal gw, Feny ama 1 curut yang masih bertahan..
"
Quote:

fenny juga beranjak menuju tendanya.. tidurlah kita.. gw liat jam tangan jarum menunjuk pukul 10.. 

nah, baru aja gw mimpi menang balap GP, ada yang narik2 baju gw.. 

Quote:

gw lansung duduk buka mata, disamping gw curut kebingungan.. yap gw yang awalnya tidur di tenda ama curut, pindah sekarang di sebuah bangunan.. mirip kaya pendopo kecil.. ada tempat untuk menaruh bunga, ada payung emas.. keliatan dari cahaya lilin kecil di pojokan bangunan.. bau menyan sangat menyengat pas gw bangun.. 

Quote:

Posisi matahari baru keliatan merah2nya, mungkin waktu fajar saat itu.. gw balik tenda ama curut, langsung tidur deh.. paginya gw bangun pukul 8an, dibangunin ama Feny.. uh, calon istri masa depan nih Feny.. hehe.. kita bikin mie kuah disitu..mayan lah, adem makan mie kuah.. kita lanjutin perjalanan tuh.. tengah hari kita sampe pos 4..  ngebut sampe pos 5 sekitar jam 2.. ngebut pun tetep lelet kalo kita jalan.. jiwa my trip my adventure jadi mak crit mak plekenture.. yang setiap jalan 10 menit minta istirahat.. 

Di pos 5 kita menuju salah satu puncak, dimana disitu ada warung tertinggi di Indonesia.. isitirahat kita disitu.. rame juga pendaki lain yang disitu.. ada tempat istirahat seperti balai yang diberi terpal buat tidur.. nah pas malem gw ama curut jalan2 daerah situ, pake senter.. iseng2 lah.. eh nggak lama jalan, nemu warung lain disekitar situ.. gw liat jam tangan masih pukul 7.. yaudah gw ama curut makan disitu sekalian makan malam..

Spoiler for 1:

setengah jam gw disitu, trus balik ke tempat anak2 istirahat.. nah, pas sampe, ternyata udah disiapin makanan ama yang punya warung.. anak2 yang lain udah pada ketiduran..

Quote:

nah gw cuman diem sambil bingung.. gw baru inget kalo ini warung paling atas, nggak ada warung lagi..

Quote:

malam itu tidur gw nggak bisa tenang.. sampe gw bangun.. gw masih bingung..

Quote:

pagi itu kita langsung menuju puncak tertinggi.. karena deket jam 8 kita udah sampai.. foto alay bareng lah, liat pemandangan indah.. kalo sunrise, liat di depan warung aja udah indah.. nggak perlu naik ke puncak tertinggi.. nah disitu Feny bisik-bisik ke gw..

Quote:

Angguk Feny sambil balik jalan .. sekitar jam 10.. ktia udah mulai turun.. biar sore nanti udah sampai bawah.. pas perjalanan turun, gw papasan ama beberapa orang yang ngangkut barang belanjaan gitu.. ada kardus mie, minyak dll.. mungkin buat pasokan warung diatas kali.. 

Pukul 4 kita sampe bawah.. kita istirahat di basecamp.. sambil lurusin kaki di sampin jalan setapak tuh.. gw baru liat burung yang dimaksud curut.. yap,, bukan burung kutilang.. tapi burung Jalak..

~THE END~

SUMBER GAMBAR : GOOGLE
Diubah oleh dharezt 30-09-2019 15:44
ceuhettyAvatar border
sebelahblogAvatar border
zafinsyurgaAvatar border
zafinsyurga dan 4 lainnya memberi reputasi
5
644
1
Guest
Urutan