nandur93Avatar border
TS
nandur93
Ramal Sisa Umur (Aplikasi Android) Buat Isengin Temen Ente Gan
Malem gan, kange rasanya ngaskus lagee. Bukan apa-apa gan ane beneran dah, kagak tahan banget ama yang namanya dunia kerja. Ini itu apa-apa harus beres sesuka dengkul bos.
Tuhkan ane malah curhat.

Intinya ane dimarih mau berbagi sesuatu buat ente-ente gan. Ane mutusin buat libur 2 hari diwaktu ngantor demi rampungin nih Aplikasi, jadi total ane ngerjain itu 4 hari dari minggu~selasa. Tapi sayang banget ane kagak punya CC (Credit Card) jadi kagak tau gimana caranya buat upload APK ke Play Store terus akhirnya ane mutusin buat upload ke hostingan alternatif selain PS biar bisa berbagi.

Nama APKnya Ramal Sisa Umur kalo mode bahasa hp ente pake bahasa lokal Indonesia. Tapi kalo hp ente pake bahasa bule namanya ganti jadi Remaining Life Forecast entah itu bener ato salah ane kagak tau. Yang pasti, aplikasi ini bisa ngeramal sisa idup ente dan penyebab kematian ente . Tapi ente jangan terlalu percaya gan, musryk kalo kata temen-temen kantor ane.

Tujuan ane bikin aplikasi itu buat iseng-iseng aja karan bini ane ngomong "mungkin gk ada aplikasi yang bisa ngeramal hidup manusia nantinya?". Ane ituh bisa program walau cuma seupil tapi bini ane kagak pernah percaya sama ane gan. Jadi jam 11 malem ane beraksi sampai jam 3 pagi akhirnya kelar bikin satu aplikasi utuh lengkap. Pas bangun bini ane kagak percaya ane bisa bikin aplikasi kayak gitu lalu dia nyobain dan tertegun.

Ente penasaran gak ama aplikasinya gan? lanjut baca treet ini yak.

Nama aplikasi:
Quote:

Target:
Quote:

Bahasa:
Quote:

Fitur:
Quote:

Tujuan ane bikin apliksai tersebut selain nurutin bini ane, buat naikin kualitas hidup juga biar inget kalo mati itu adalah sebuah kepastian, biar pada tobat gitu.

Berikut ini previewnya gan

Ane harap ente bisa kasih ane feedback gan siapa tau bisa dikembangin atau di yasinin nih aplikasi.
Downloadnya dimarih gan

Spoiler for Link Download::

Sekian dari ane gan met malem.
Diubah oleh nandur93 26-09-2019 15:27
0
182
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan